Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый проект EnE-HVAC

Новый проект EnE-HVAC (энергоэффективные теплообменники для систем ОВВK) призван продемонстрировать полную...

Новый проект EnE-HVAC (энергоэффективные теплообменники для систем ОВВK) призван продемонстрировать полную реализуемость экономии энергии до 50% от общего энергопотребления в системах ОВВK благодаря применению передовых нано-технологий, пишет ЛИКОНД.

Данные технологии будут отвечать за эффективностью теплообменников как на воздушной, так и на жидкостной его стороне: в конденсаторах/испарителях и в системах рекуперации тепла.

Проект EnE-HVAC попытается найти решение для всех аспектов оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, используя новые нано-технологические подходы. Эти технологии включают в себя нано-технологические покрытия и обработку поверхностей для улучшения теплоотдачи, новые нано- и микро-материалы для повышения эффективности хладагентов, а также повышение уровня эффективности и возможности теплоотдачи теплоносителя благодаря использованию новых нано-технологических добавок.

По поступающей информации, трехлетний проект, который продлится до 30 сентября 2015 года, уже сегодня позволил достичь существенных результатов.

Кроме того, данный проект будет направлен на решение задачи по переносу тепла для обеспечения более высокого уровня эффективности всей системы ОВВК в целом. Кроме того, чтобы избежать возможных экологических последствий, значительное внимание будет уделяться использованию безопасных «зеленых» хладагентов, избегая при этом фторсодержащих газов.

Были разработаны и в настоящее время строятся крупномасштабные экспериментальные установки для оценки указанных нано-технологий.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100