Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Научно-технический центр Данфосс

1 апреля 2015 г. в Казани состоялось открытие научно-технического и консультационного центра (НТЦ)...

1 апреля 2015 г. в Казани состоялось открытие научно-технического и консультационного центра (НТЦ) производственной компании «Данфосс». Многопрофильный центр создан на базе Казанского государственного энергетического университета. Здесь организованы площадки для проведения лабораторных работ и специализированных семинаров, курсов повышения квалификации.

Мероприятие открыл Равиль Зарипов, министр промышленности и торговли Республики Татарстан. Обращаясь к преподавателям и студентам, он отметил важность энергосбережения для экономики региона и необходимость подготовки профессиональных кадров в этой области. Министр поблагодарил компанию «Данфосс» за сотрудничество и готовность инвестировать в перспективу развития энергоэффективных технологий.

«Важна постоянная интеграция науки и обучения с промышленностью, - считает Эдвард Абдуллазянов, ректор Казанского государственного энергетического университета. – Только в этом случае происходит трансформация знаний в новые технологии, которые обеспечивают высокий уровень производства и делают жизнь людей более комфортной».

На практических занятиях в НТЦ студенты и слушатели курсов будут изучать современное энергосберегающее оборудование и технологии, применяемые в области теплоснабжения, индустрии холода, управления производственными процессами в ЖКХ, нефтехимическом комплексе, энергетике, пищевой промышленности, на транспорте и других отраслях.

В центре представлен широкий спектр холодильного оборудования и технических решений по кондиционированию. Еще одно направление - силовая электроника - показано на примере преобразователей частоты.

В состав НТЦ входят две учебных аудитории и несколько лабораторий. На демонстрационных стендах моделируется работа инженерных систем зданий. Среди них автоматизация и диспетчеризация теплового пункта, организация поквартирного учета энергоресурсов с автоматизированным дистанционным беспроводным считыванием показаний. Также можно оценить преимущества применения балансировочных клапанов в системе отопления при различных режимах.

Как отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс» в России, необходима полноценная образовательная программа в области энергосбережения, в рамках которой студенты смогут изучать комплексные решения для отраслей экономики и знакомиться с передовым мировым опытом в этой области. «Здесь это стало возможным благодаря поддержке правительства Татарстана. Это первый российский регион, где энергосбережение стало ключевым фактором экономического развития», - заявил руководитель предприятия.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100