Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Приточно-вытяжные установки ВУТ Р

При отсутствии центральной системы вентиляции и кондиционирования в помещении мы нередко подходим к решению...

При отсутствии центральной системы вентиляции и кондиционирования в помещении мы нередко подходим к решению проблемы локально: для более-менее нормального воздухообмена ставим вентилятор в ванной, а для охлаждения – кондиционер. Конечно, такое решение гораздо лучше, чем его отсутствие, однако в нем есть и негативные стороны.

Кондиционер не обеспечивает помещение свежим воздухом, поскольку он влияет только на температуру воздуха, циркулирующего в помещении. А обычный вытяжной вентилятор, установленный в ванной и работающий только на удаление воздуха из нее, не может обеспечить приток чистого воздуха и нормальный воздухообмен во всем доме.

На этом отрицательные стороны такого подхода не заканчиваются, и рассуждать на эту тему можно достаточно долго, но лучше сосредоточиться на альтернативных решениях этой проблемы. Вместо того чтобы устанавливать отдельно вентилятор, кондиционер, проветриватель, а на зимнее время еще и запастись обогревателем, можно спасти положение всего лишь одним устройством – приточно-вытяжной установкой с тепловым насосом.

Приточно-вытяжные установки ВУТ Р ТН ЕС являются полноценным воздухообрабатывающим агрегатом, который позволит не только подогреть или охладить воздух, но также обеспечит фильтрацию, подачу свежего и удаление загрязненного воздуха.

Новые приточно-вытяжные установки серии ВУТ Р ТН ЕС обладают всеми необходимыми функциями для обеспечения благоприятного микроклимата и правильного воздухообмена. Такие установки станут первым шагом на пути повышения комфорта в жилых домах, небольших коммерческих помещениях и офисах.

Одна из отличительных особенностей установок серии ВУТ Р ТН ЕС– наличие теплового насоса и роторного регенератора. Вся прелесть этого устройства в том, что высокоэффективный роторный регенератор передает от вытяжного воздуха приточному большую часть энергии – до 85 %. А тепловой насос использует оставшуюся часть тепловой энергии вытяжного воздуха для поддержания заданной пользователем температуры. Таким образом, это решение является энергоэффективным и позволяет значительно сократить расход энергоресурсов, а кроме того оно пригодится и в холодную, и в теплую пору года.

Новые приточно-вытяжные установки представлены в двух модификациях: с электрическим преднагревом приточного воздуха – ВУТ Р ТН ЭГ ЕС, и без преднагрева приточного воздуха – ВУТ Р ТН Г ЕС. Установка ВУТ Р ТН ЭГ ЕС согреет в суровую зиму, а ВУТ Р ТН Г ЕС станет незаменимой в более мягком климате.

Возвращаясь к вопросу энергоэффективности, стоит отметить, что установки серии ВУТ Р ТН ЕС оснащены ЕС двигателями с КПД до 90%, которые на сегодняшний день являются передовой технологией в области энергосбережения.

Для удобного и простого управления ВУТ Р ТН ЭГ ЕС и ВУТ Р ТН Г ЕС нашими специалистами была разработана система автоматики, позволяющая установить все необходимые параметры работы устройства.

Управление системой автоматики осуществляется одной из двух панелей управления, отличающимися функционалом и дизайном.

Установки ВУТ Р ТН ЭГ ЕС и ВУТ Р ТН Г ЕС многофункциональны и имеют широкие возможности:
режим «Нагрев» – поддержание температуры воздуха не ниже заданной;
режим «Вентиляция» – приточно-вытяжная вентиляция помещения;
режим «Охлаждение» – поддержание температуры воздуха не выше заданной;
режим «Рекуперация» – поддержание температуры воздуха с помощью регенератора.

Отдельного внимания заслуживает система интеллектуального управления установками, которая построена с учетом множества технологий, позволяющих максимально оптимизировать работу устройства для достижения целей потребителя в тех или иных условиях окружающей среды.

В установках предусмотрена технология «Ozone Protection» – в качестве рабочего вещества в тепловом насосе используется холодильный агент R410A – это высокотехнологичный двухкомпонентный холодильный агент имеет высокие термодинамические свойства и не разрушает озоновый слой.

Важнейшей частью интеллектуального управления установок являются всевозможные защитные функции. Так технология «Smart Safe» защищает установку от работы в условиях, не соответствующих эксплуатационным характеристикам. А технология «Heat Pump Protection» защищает насос от повышенного или пониженного давления, блокирует слишком частое включение и выключение, а также предотвращает перегрев компрессора – все это позволяет избежать аварийных ситуаций с тепловым насосом. Кроме того, предусмотрено решение на случай перебоев с электроэнергией – технология «Autorestart» позволяет сохранить все заданные ранее настройки.

Конечно, ознакомиться со всем функционалом таких высокотехнологичных установок за пару минут не получится, но и на этот случай предусмотрена своя технология под названием «Simple Use». Установка поставляется с завода как изделие, готовое к эксплуатации и не требующее от пользователя особой квалификации, имеет простой интерфейс, а затраты на монтаж и обслуживание сведены к минимуму.

Поскольку ВЕНТС заботится о комфорте пользователя, была применена технология «Low Noise», которая представляет собой комплекс инженерно-технических решений, направленный на снижение уровня шума установки во время работы. Повысить уровень комфорта также позволяют технологии «CO2 Control» и «RH Control», которые обеспечивают поддержание уровня углекислого газа и уровня влажности в помещении не выше заданного пользователем значения.

Еще одна изюминка «умной» автоматики – технология «Save Energy», которая позволит значительно сократить расходы энергоресурсов благодаря:
регулировке работы регенератора;
регулируемой скорости работы вентиляторов;
усиленной теплоизоляции приточной камеры;
регулировке работы электронагревателя (в установках ВУТ Р ТН ЭГ ЕС);
встроенному высокоэффективному тепловому насосу;
программному обеспечению Intelligent-vents-software, позволяющее обеспечить оптимальные характеристики работы устройства.

Установки ВУТ Р ТН ЭГ ЕС и ВУТ Р ТН Г ЕС существенно уменьшат нагрузку на системы отопления или охлаждения и подарят вашему дому комфортный микроклимат.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100