Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дренаж с удвоенной пользой

В марте 2015 года компания ГРУНДФОС представила обновленную линейку дренажных насосов серии UniliftCC...

В марте 2015 года компания ГРУНДФОС представила обновленную линейку дренажных насосов серии UniliftCC. Усовершенствованная модель имеет уникальную для российского рынка конструкцию с вертикальным и горизонтальным выходными патрубками, благодаря чему насос можно монтировать разными способами и использовать на даче в период с марта по октябрь.

Не нужно приобретать отдельный насос для каждого случая, поясняет Леонид Банк, специалист по маркетингу департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС. Еще одним преимуществом UniliftCC является его вес, составляющий, в зависимости от модели, всего лишь 4,5-5 килограммов. Изготавливается этот насос из высокопрочного композита и нержавеющей стали, так что песок и прочие мелкие включения, содержащиеся в небольших количествах в паводковой воде, не повреждают его проточную часть.

Главным преимуществом новинки является наличие двух напорных патрубков. Это дает пользователю возможность самому выбирать направление отведения перекачиваемой воды и применять оборудование для решения нескольких задач, пишет "Строительство и недвижимость". Весной обновленный UniliftCC откачает грунтовые и ливневые воды, после чего его можно легко демонтировать, изменить направление выходного патрубка, погрузить в бак для дождевой воды и использовать для полива огорода, а осенью переместить в искусственный пруд для осушения перед холодами.

Обновленная модель UniliftCC хорошо впишется как в новую, так и в существующую дренажную систему, вне зависимости от того, насос с каким патрубком стоял в ней ранее. Никаких дополнительных работ проводить не нужно, потребуется только демонтировать старое оборудование и заменить его на UniliftСС. Новинка поставляется с насадкой-переходником с переменным диаметром три четверти дюйма, дюйм и дюйм с четвертью.

Дренажные насосы GRUNDFOS серии UniliftCC перекачивают чистую и загрязненную воду без волокнистых включений с твердыми частицами размером до 10 миллиметров. Включается и отключается оборудование автоматически, как только поплавковый выключатель фиксирует повышение либо понижение уровня воды. Максимальное число таких пусков-остановов составляет 100 в час. При снятом всасывающем фильтре новинка откачает воду до уровня 3 миллиметра. От перегрева насос защищает встроенный термовыключатель, а от обратного потока воды специальный клапан.

Идет с обратным клапаном, который может быть вмонтирован в насадку-переходник, а также с прямоугольным коленом и заглушкой. Также компания обновила дизайн модели. Насос имеет красную окантовку на ручке и поплавковом выключателе, что является фирменным отличием оборудования последнего поколения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100