Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Позиции Данфосс в России

В последнее время Данфосс достаточно часто задают вопросы относительно импортозамещения...

В последнее время Данфосс достаточно часто задают вопросы относительно импортозамещения и надежности поставок. В связи с этим, компания дала ряд комментариев, которые помогут вам на них ответить.

Количество сотрудников ООО «Данфосс» - около 700 человек.

Компания производит в России:

- блочные тепловые пункты
- квартирные распределительные шкафы для систем отопления
- системы (программное обеспечение и шкафы автоматики) для управления тепловыми пунктами
- радиаторные терморегуляторы для систем отопления
- стальные шаровые краны для трубопроводов теплоснабжения
- теплообменники для систем теплоснабжения
- до конца года на рынок выйдет продукция российского производства Данфосс в новых направлениях (распределения тепловой энергии и управления преобразователями частоты для электроприводов)

Указанное выше составляет значительную долю (более 30%) того, что Данфосс поставляет на Российский рынок.

Надо понимать, что производство Данфосс, в большинстве случаев, это высокоточная сборка (на своих площадях либо на площадях партнера) разработанного компанией изделия, при этом компоненты и детали, которые в изделие входят, производятся по заказу и спецификации компании в разных странах.

Данфосс нацелен на максимальную локализацию производства в России. Но это нельзя сделать за год или два, при этом соответствуя требованиям клиентов к качеству продукции и ее цене. Тем не менее, компания ежегодно увеличивает производство в России и локализацию того оборудования, что уже производится в России.

Часть компонентов производится в России. Но часть компонентов (например, электронные компоненты, контроллеры, часть механических деталей высокой точности массового производства) производятся заводами партнеров или заводами Данфосс в других странах. Причина этого – требования к качеству, к цене, к возможностям производства и компетенциям поставщиков.

Примеры:

- компанией приобретен участок земли в 10 Га, в Нижегородской области, где проектируется новый завод теплового оборудования Данфосс для расширения производства.
- локализация производства специализированного преобразователя частоты реализуется в Беларуси совместно с одним из наших крупных заказчиков в лифтовой индустрии.
- локализация стальных шаровых кранов в этом году выходит на принципиально новый уровень – за счет увеличения масштаба и глубины производства на наших площадях в Нахабино (мы всегда рады показать наше производство нашим партнерам).
- Общий уровень инвестиций в рынок компанией Данфосс в России на данный момент превышает 50 млн. долларов.

Учитывая вышесказанное, с точки зрения импортозамещения, мы являемся таким же Российским поставщиком, как и любой другой производитель в России. Все производители в области автоматизации теплоснабжения, холодоснабжения, индустрии, выступая под любыми иностранными брендами или российскими именами, имеют только ограниченную локализацию, используя много компонентов или готовых узлов из разных стран. Так устроена наша индустрия.

Но, ООО «Данфосс» имеет ряд отличий:

- Может обеспечить быстрое и комплексное производство и поставку оборудования (склад готового оборудования на 2 млрд. рублей в Моск. области)
- Обеспечивает наивысшее качество и действительно выполняет взятые обязательства и несёт ответственность за свое оборудование и решения (мы готовы предоставить отзывы)
- Обладает в России специалистами высочайшего класса и имеет специализированные решения именно для Российского рынка
- Предлагает самые передовые решения в своей области (именно по этому, Данфосс приглашен участником в инновационный центр Сколково и размещает там свой центр разработки новой продукции для российского рынка).
- Это 100% прозрачная компания, один из крупнейших налогоплательщиков Московской области, с честными, белыми зарплатами, и достойным соц. пакетом
- Одна из немногих компаний, которая реально инвестирует в развитие своего производства в России и в развитие своей инфраструктуры (только за 2014 г: расширение производства стальных шаровых кранов, строительство 4000 м2 инфраструктуры)
- Активно сотрудничает с российскими вузами и ведет постоянную работу по повышению квалификации специалистов с использованием самого современного оборудования

Продукция Данфосс – позволяет сделать как конечную продукцию наших партнеров-производителей в России, так и работу инженерных систем инфраструктуры – энергоэффективной, качественной и надежной, - технологически передовой.

Не это ли нужно нашей экономике в новых условиях?

Вопросы касательно надежности поставок

ООО «Данфосс» обладает значительным складом готовой продукции в России (около 2 млрд. руб). Кроме того, Данфосс также имеет значительные производственные мощности в странах Азии. На данный момент это производство ориентировано на локальные рынки. В случае возникновения затруднений с поставками продукции, мы будем готовы заместить выпадающую часть нашего портфеля на аналогичную из Азии.
При этом - наши стратегические планы по локализации в России остаются неизменными.

Вопросы касательно Группы «Данфосс»

Это международная компания, с производственными мощностями и компаниями – во многих странах (59 заводов в 18 странах, включая страны Азии). Компоненты для производства покупаются у суб-поставщиков в разных странах, включая Россию. Доля компонентов именно из Дании в наших продажах есть, она важная, но не доминирующая, не более чем доля продукции, сделанной в России.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100