Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Mitsubishi Electric обновила кондиционер

В 2014 году корпорация Mitsubishi Electric объявила об обновлении бытовых кондиционеров...

В 2014 году корпорация Mitsubishi Electric объявила об обновлении бытовых кондиционеров. Теперь большинство моделей будет соответствовать блоку требований Евросоюза к системам кондиционирования воздуха холодопроизводительностью до 12 киловатт. Модели стали производительнее и значительно тише в работе. Изменения также коснулись дизайна и маркировки кондиционеров. Однако основным преимуществом внедренных инноваций стало улучшение энергоэффективности до А+++. На сегодняшний день Евросоюз внедрил программу 20-20-20 и планирует реализовать ее к 2020 году. Основными целями программы являются сокращение потребления первичных энергоносителей на 20 процентов, увеличение производства энергии из возобновляемых источников на 20 процентов и уменьшение выбросов углекислого газа на 20 процентов. Широкий модельный ряд кондиционеров Mitsubishi получил маркировку СЕ и теперь свободно продается на европейском рынке.

Важно отметить, что уже сейчас корпорация Mitsubishi Electric готова принимать участие в экологических инициативах Евросоюза, поскольку многие модели 2013 года получили высшие классы энергоэффективности А++ и А+++, пишет "Строительство и недвижимость". Таким образом, корпорация Mitsubishi Electric готова к незамедлительному участию в экологических инициативах Европейского Союза. Примером тому служат многие кондиционеры Mitsubishi Electric модельного ряда 2013 года, которые получили высшие классы энергетической эффективности А++ и А+++.

Компания Mitsubishi Electric планирует снизить объемы используемых ресурсов за счет уменьшения размеров и веса продуктов на 30 процентов. Окончание кампании по оптимизации производства бытовых кондиционеров приурочено к столетию компании и планируется на 2021 год. На данном этапе Mitsubishi Electric инвестировала значительные средства в производственные цеха и оснастила их сверхтехнологичным оборудованием, которое поможет максимально эффективно организовать производство кондиционеров для достижения цели.

Технический специалист компании Инженер-климат, которая занимается поставками высококачественных кондиционеров в Россию, отметил, что корпорация постепенно прекращает производство сплит-систем без инвертора как устаревших и не соответствующих критериям улучшения энергоэффективности.

В лучшем случае класс А, чаще B, D. Она переходит на системы с инверторным приводом, высший класс А++ и А+++. Это связано с директивой Евросоюза, которая блокирует распространение на территории ЕС электрооборудования, которое не отвечает установленным уровням энергетической эффективности.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100