Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




«Держать руку» на счетчике

В январе 2014 года в Москве заработает новый сервис, который позволит жителям столицы самостоятельно высчитать оплату...

В январе 2014 года в Москве заработает новый сервис, который позволит жителям столицы самостоятельно высчитать оплату за услуги ЖКХ. Для этого достаточно будет на сайте ведомства ГКУ «Центр координации ГУ ИС» ввести в специальную форму домашний адрес и показания счетчиков.

«Учет – «краеугольная» тема для всей системы ЖКХ. В некоторых регионах прошлой зимой столкнулись с необоснованно высокими суммами за коммунальные услуги, особенно за отопление. Решить эту проблему можно, только наладив общедомовой, а следом и индивидуальный учет тепла. Поквартирные «умные» счетчики тепла фиксируют расход энергии и стимулируют жильцов к рациональному потреблению», – отмечает Светлана Никитина, ведущий специалист по «Поквартирному учету» компании «Данфосс».

Поквартирный учет тепла должен сопровождаться установкой радиаторных терморегуляторов, если они еще отсутствуют. «Это крайне важно, ведь счетчики лишь фиксируют, что ты потребил, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». А вот регулировать этот объем тепла и, соответственно, экономить при его снижении возможно только при наличии на каждом отопительном приборе в квартире радиаторных терморегуляторов. При таком «дуэте» в среднем можно сэкономить 10-15% на потреблении тепла», – поясняет Антон Белов, заместитель директора теплового отдела компании «Данфосс».

Термодатчик измеряет теплоотдачу от поверхности радиатора. Далее данные автоматически передаются на подъездный (или домовой) концентратор и через Интернет в ЕИРЦ или управляющую компанию. Затем специальная программа обрабатывает полученные показания и производит расчеты.

Максимально эффективным отопление будет после обеспечения комплекса мер: модернизации теплового узла, балансировки системы по стоякам, утепления фасада здания. Экономия на теплопотреблении в этом случае составит 35-45%.

Непостоянство тарифной политики, изменения в законодательстве стимулируют граждан «держать руку на пульсе» и бережно учитывать расходы на ЖКУ. Современные счетчики тепла берут эту головную боль на себя, демонстрируя, сколько можно сэкономить при комплексном подходе к энергосбережению.

После проведения комплексной модернизации отопительной системы в доме №59 по ул. Обручева в Москве система учета тепла INDIV-AMR зафиксировала снижение теплопотребления на 45% по сравнению с аналогичным соседним домом № 51, где никаких работ по модернизации системы отопления не проводилось.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100