Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рынок кондиционерных терморегуляторов

Согласно недавнему анализу глобального рынка термостатов, проведенного компанией IMS Research, подразделением IHS Inc...

Согласно недавнему анализу глобального рынка термостатов, проведенного компанией IMS Research, подразделением IHS Inc. (NYSE: IHS), общий объем отгрузок температурных регуляторов для климатических приложений – подгоняемый прежде всего высоким спросом в Азиатском регионе – обещает увеличиться приблизительно на 50% в период с 2012 до 2017 года, пишет ЛИКОНД.

С 2012 по 2017 год Азиатский рынок температурных регуляторов будет отличаться особой активностью с предполагаемыми совокупными темпами годового прироста 13% – по сравнению с тем же параметром глобального рынка лишь 8%. В прошлом году, вклад Азиатского региона составил более 30% от общего проданного количества термостатов.

Поставки кондиционерных термостатов должны достигнуть отметки 19.0 млн. систем к 2017 году, что составляет 48%-е повышение показателя 2012 года – 12.8 млн.

Совместный рынок Европы, Ближнего Востока, Африки (EMEA), и обоих Американских континентов, также продемонстрирует стабильный рост, однако далеко не такими темпами как Азия.

Большинство климатических систем, применяемых в настоящее время в Северной Америке, – канальные сплит-системы. Однако на других континентах, и особенно в Азии, потребители отдают предпочтение преимущественно безвоздуховодным мини сплит-системам японского типа. Многие мини сплит-системы поставляются климатическими операторами, предлагающими системы для вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, с собственным термостатом, тем не менее, большинство канальных систем управляются регуляторами температуры третьих производителей.

“Растущее население с увеличивающимся уровнем чистого дохода способствует расширению Азиатского рынка кондиционерных терморегуляторов”, говорит William Rhodes, старший рыночный аналитик подразделения строительных технологий при IHS. “Обладание кондиционером воздуха дешевле обладания автомобилем и также считается признаком статуса для амбициозного среднего класса. Между тем, рынок термостатов в Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Америках продолжает развиваться благодаря все более и более жарким и влажным летним периодам”.

“Системы мини-сплит обычно ассоциируются с повышенным уровнем гибкости для дизайна интерьера, а также позволяют избежать энергетических потерь, связанных с воздуховодной системой для помещений, не требующих кондиционирования, таких как мансарды и чердаки”, подчеркивает Rhodes. “Растущая популярность мини-сплит систем формирует новую тенденцию в направлении инфракрасных термостатов, управляющих устройствами обработки внутреннего воздуха. Например, в некоторых офисных приложениях, один инфракрасный термостат может управлять четырьмя внутренними блоками”.

Вывод достаточно очевиден: поскольку владельцы и пользователи объектов жилой и коммерческой недвижимости – в особенности в более жарких и влажных климатических широтах – не собираются отказываться от оживляющей прохлады дома и на рабочем месте, рынок терморегуляторов, используемых для управления системами кондиционирования воздуха, вряд ли проявит признаки какого-либо провисания в ближайшем будущем.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100