Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер DAIKIN на хладагенте R32

DAIKIN выпускает новый бытовой кондиционер на хладагенте R32...

Компания DAIKIN анонсировала – в рамках программы поставок 2013 года – новую модель бытового кондиционера Uru-Sara 7 серии R – первую на мировом рынке, адоптированную под новый хладагент-гидрофторуглерод R32 и отличающуюся непревзойденным уровнем энергоэффективности в режиме охлаждения, а также коэффициентом глобального потепления, равным примерно трети гидрофторуглерода R410A, широко используемого в настоящий момент в климатической отрасли, пишет ЛИКОНД.

При переводе компанией DAIKIN всего годового производства бытовых кондиционеров с хладагента R410A на гидрофторуглерод R32, показатель снижения глобального потепления равнялся бы примерно 46,000 тоннам CO2 или годовой эмиссии диоксида углерода от приблизительно 10,000 домашних хозяйств.

Серия R бытовых кондиционеров DAIKIN в мощностном классе 4.0 кВт достигает наивысшего в отрасли Годового Коэффициента Производительности (APF) 7.0, обеспечивая, таким образом, высокий уровень энергоэффективности и экологичности.

Помимо адаптации и использования нового хладагента, DAIKIN фундаментально модернизировал внутренний блок новой модели с целью создания первого на рынке дизайна с ‘двухуровневым всасыванием’ воздуха, при котором порты всасывания расположены на верхней и нижней части внутреннего блока. Кроме того, применение высокоэффективного теплообменника способствует увеличению рабочей эффективности новой 4.0-кВт системы до значения APF 7.0. Все модели мощностью от 4.0 кВт до 7.1 кВт разработаны для установки в открытых жилых областях и достигают ведущей в отрасли степени энергоэффективности. Эти кондиционеры соответствуют стандарту, предусмотренному Актом по Продвижению ‘Зеленой’ Продукции, предназначенному для содействия в использовании климатической продукции с низким уровнем нагрузки на окружающую среду.

Серия R отличается также инновационным дизайном для удаления влаги из воздуха. В традиционной системе осушения с повторным нагревом, воздух, охлажденный в результате удаления влаги, нагревается повторно с целью поддержания комнатной температуры. В новой системе DAIKIN, охлажденный воздух с удаленной влагой смешивается затем с нагретым воздухом в помещении, а температура на выходе блока калибруется для реализации функции осушения, требующей небольшое количество электроэнергии, но не обязательно охлаждающей помещение. Новый кондиционер снижает потребление электроэнергии примерно наполовину.

Серия R оснащена также циркуляционной створкой (‘крылом’), форсирующей охлажденный воздух на выходе кондиционера вдоль потолка в отдаленные области и углы помещения, даже в чрезвычайно просторных и объемных жилых комнатах. Внутренний блок создает циркулирующий поток воздуха посредством нагнетания воздуха вдоль потолка и всасывания его через порт, расположенный в нижней части блока. В режиме охлаждения, данный воздухораспределительный шаблон обеспечивает предварительно установленную температуру во всех отдаленных областях помещения в течение половины времени традиционных воздухораспределительных шаблонов.

Кондиционер Uru-Sara 7 серии R отличается семью основными функциями, включая увлажнение, воздухораспределение по принципу естественного бриза и технологию Flash Streamer, и обеспечивает при этом беспрецедентную энергоэффективность, экологичность и высокий уровень пользовательского комфорта.

Компания DAIKIN намеревается расширить область применения рабочей жидкости R32 на все модели в семи сериях бытовых кондиционеров, реализуемых на японском рынке. Перевод климатических систем на новый гидрофторуглерод запланирован на февраль 2013 года. Использование хладагента R32 в кондиционерах легкого коммерческого назначения также намечен на финансовый 2013 год, с последующим выходом на глобальные рынки. На недавней пресс-конференции представители DAIKIN анонсировали новую бытовую климатическую систему и в частности заявили: “Хладагент R32 является удобным в использовании фторосодержащим газом, обеспечивающим также высокий показатель эффективности затрат. Нам бы хотелось видеть распространение этой тенденции по всему миру”.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100