Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Wilo организовала связь насос - ПК

WILO-IR-USB module – это дополнительное устройство связи в инфракрасном диапазоне частот, позволяющее...

WILO-IR-USB module – это дополнительное устройство связи в инфракрасном диапазоне частот, позволяющее превратить персональный компьютер в сервисный инструмент для оперативного обмена данными между насосом и компьютером без кабельного соединения.

Программное обеспечение, устанавливаемое на ПК пользователя, выводит на его экран основные настройки, обеспечивает быстрый доступ ко всем данным и параметрам насоса, дает возможность сохранять информацию в программе Excel в целях документирования, обработки и архивирования и облегчает составление анализа временных характеристик работы насоса . Все зарегистрированные данные можно в дальнейшем распечатать.

Систему можно использовать на всех существующих регулируемых насосах WILO, оборудованных приемно-передающим устройством на основе инфракрасной связи. Оно применяется в насосах для отопления, водоснабжения, ГВС и повышения давления серии WILO Stratos, Stratos- Z, Stratos GIGA,     TOP-E, VeroLine-IP-E, CronoLine –IL-E, MVIE, MHIE, Helix –VE, Helix EXCEL.

Беспроводное устройство станет незаменимым механизмом по настройке и контролю работы насоса, установленного в недоступном или труднодоступном месте, а также при необходимости обеспечить защиту от несанкционированного доступа к агрегату.

WILO-IR-USB module подключается к USB-порту персонального компьютера или ноутбука и выглядит как стандартный USB- накопитель (флэш-карта). Для осуществления связи устройства с насосом приборы должны находиться в зоне прямой видимости не далее 8 метров, а ИК-транспондер модуля должен быть направлен на окошко инфракрасного интерфейса насоса. Управление осуществляется через ПК на базе Windows с программным обеспечением WILO Service Tool.

Данная конструкция позволяет осуществить своевременную первичную сервис-диагностику на местах, вовремя выявить проблемы, неполадки и предпринять необходимые меры по их устранению собственными силами или с привлечением сторонних специализированных сервисных служб. Такой постоянный контроль и диагностика продлевает срок бесперебойной службы насоса и обеспечивает надежную работу всей системы.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100