Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Инновации в канализационных стоках

6 октября 2012 года на водоканале города Подольска торжественно запустили реконструированный блок...

6 октября 2012 года на водоканале города Подольска торжественно запустили реконструированный блок сооружений биологической очистки сточных вод. Существовавшая ранее схема не обеспечивала глубокую очистку воды от биогенных загрязнений. Теперь же очищенная вода соответствует всем жестким современным требованиям и может сбрасываться в реку Пахру, рыбохозяйственный водоем первой категории. На торжественном открытии реконструированного блока присутствовал глава Подольска Николай Пестов, представители различных министерств администрации Подольска и Московской области, специалисты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, руководители водоканалов Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Воронежа, Твери, Саратова, Череповца и других городов.

Были проведены консультации с сотрудниками подольского водоканала, рассказал Андрей Макаровский, директор департамента по реализации проектов компании GRUNDFOS, пишет "Строительство и недвижимость". В итоге было принято решение о применении наших агрегатов разных серий. Сейчас на реконструированном блоке работает более 60 единиц различного технологического оборудования.

Проект реконструкции был разработан специалистами фирмы БИФАР с привлечением компании GRUNDFOS. По советам специалистов был выбран наиболее перспективный метод глубокого удаления биогенных элементов из сточных вод, базирующийся на традиционной биологической очистке в аэротенках с сочетанием аэробных и анаэробных процессов.

Ранее насосное оборудование GRUNDFOS было установлены на большинстве станций водоснабжения Подольска, в системах очистки питьевой воды и на канализационных станциях. По состоянию на 2011 год компания представлена 26 представительствами во всех федеральных округах России.

Общее количество оборудования GRUNDFOS, установленного на объектах водоканала и других городских предприятиях Подольска, подсчитать очень трудно. Представитель GRUNDFOS напомнил о десятилетнем плодотворном сотрудничестве компании и коммунальников Подольска.

Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах жилкомхоза, а также на целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий и в аэропортах.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100