Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Отвод конденсата без проблем

Компания GRUNDFOS выводит на российский рынок усовершенствованную водоподъемную насосную установку...

Компания GRUNDFOS выводит на российский рынок усовершенствованную водоподъемную насосную установку для автоматического удаления конденсата Conlift. Оборудование предназначено для откачивания конденсата водогрейных котлов, кондиционеров, приборов охлаждения, морозильных камер, влагопоглотителей и испарителей. Все мы не раз видели, как из кондиционера капает вода на улицу, говорит Павел Антипов, руководитель направления розничных продаж компании GRUNDFOS. Это конденсат, образовавшийся в процессе работы. Удалять его можно несколькими способами, но постсоветские пользователи предпочитают просто выводить дренажную трубку на улицу, и вода свободно капает вниз.

Это вызывает дискомфорт не только у проходящих рядом с домом людей. Это добавляет проблем и владельцам частного дома, где кондиционер установлен на втором этаже. Капли могут бить по оконному карнизу на первом этаже, забрызгивать стекло, да и ночью этот звук мешает здоровому сну. Установка Conlift поможет решить эту проблему.

Агрегат Conlift представляет собой комплектную готовую к подключению установку со встроенным обратным клапаном. Оборудование работает автоматически, просто монтируется и имеет легкоочищаемую поверхность. Конденсат собирается в специальном баке, а потом отправляется в канализацию. Линейка Conlift представлена в России тремя моделями.

Расширенная версия Conlift2 оснащается улучшенной системой безопасности. Насосная установка поставляется со встроенным устройством сигнализации, которое посылает звуковой сигнал в случае высокого уровня воды в баке, а также может запустить или выключить источник конденсата.

Улучшенной версией Conlift2 является установка Conlift2 рН+, оснащенная блоком нейтрализации. Эта насосная установка может откачивать конденсат из водогрейных котлов, работающих на газе или мазуте по принципу максимального использования теплоты сгорания топлива, с водородным показателем pH ниже 2,5, при теплопроизводительности до 200 киловатт. Конденсат таких котлов довольно агрессивен и способен разрушить канализационные трубы. А Conlift2 рН+ в процессе работы нормализует уровень pH.

Базовая модель Conlift1 отличается низким уровнем шума. Она подходит для перекачки конденсата, отвод которого самотеком в коммунальную канализационную систему или в систему бытовой канализации зданий по каким-либо причинам невозможен, пишет "Строительство и недвижимость". Оборудование полностью защищено от влаги и испарения и может быть установлено на полу или на стене.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100