Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Правильный кран для идеального соседа

Правильный кран для идеального соседаТорговая марка STC широко представлена в розничных магазинах страны. Линейка STC состоит из более чем 2500 наименований инженерного оборудования и сантехники.

Представьте: вы купили шаровые краны, установили их, и вот, через неделю или две, когда вы были на работе, один из кранов дал течь или вообще лопнул. За несколько часов вода зальет вашу и нижние квартиры.

Внезапно из приятного учтивого соседа вы превратитесь в предмет всеобщей ненависти и раздражения. А самое главное – вам придется компенсировать соседям затраты на ремонт, которые могут составить весьма существенную сумму из вашего бюджета.

Для того чтобы избежать этого, каждому полезно иметь общие представления о конструкции шаровых кранов, знать, как они работают и какие краны уже зарекомендовали себя с лучшей стороны на российском рынке инженерного оборудования.

Осознанный выбор
Начните выбирать кран исходя из особенностей системы, куда вы его планируете установить: определите тип присоединения на ответных частях трубопровода и вид трубы (стальная, металлопластиковая и пр.). Исходя из этого, выберите тип присоединений крана (муфта-резьба, муфта-муфта, муфта со штуцером и накидной гайкой, со спускником, с фильтром, с компрессионным и пресс-фитингом и т.д.).

Ручки крана могут быть в разном исполнении, но все многообразие функционально укладывается в три типа: ручка-рычаг, ручка-бабочка, ручка-мини. Выбор типа ручки зависит от места установки крана в системе и наличия пространства для поворота конкретного типа ручки. Принцип работы крана предельно прост. Для его закрытия или открытия надо повернуть ручку на 90° до упора. В зависимости от диаметра и конструкции крана условные давления находятся в диапазоне Ру 10–50, максимально допустимые температуры: 90–185 °С. Одной из наиболее широких и востребованных линеек в сегменте латунной арматуры является продукция бренда STC. Она имеет следующие линейки: STC-Idro, STC-Vito, STC-Faro, STC-Uno+, STC-Solo. Каждая линейка кранов представлена различными моделями и имеет своего целевого потребителя.

Краны STC-Idro присутствуют на рынке с 2001 г. Они предназначены для потребителей, которым в первую очередь важны страна происхождения продукта и высочайшее качество (линейка STC-Idro производится в Италии). Кран сочетает в себе самые лучшие свойства: держит максимальные температуры и давление, проходит самые сложные испытания на изгиб и кручение.

Краны STC-Vito (производятся с 2010 г.) воплотили в себе все самое лучшее из ожиданий потребителей от шаровой арматуры. Из-за значительной массы кран называют «тяжелой артиллерией STC». Краны изготовлены из латуни CW617N и соответствуют европейскому стандарту EN13828. Они имеют тяжелый корпус с толстыми стенками, разборный сальник, насечки на резьбе, эргономичную и информативную ручку, европейский дизайн и, естественно, высокие технические показатели.

Краны STC-Faro в ассортименте STC – с 2004 г. В 2010 г. претерпели существенную доработку и модернизацию. Так, были увеличены масса латунной части и толщина стенок, а также улучшена конструкция наиболее ответственных узлов. Краны изготовлены из латуни CW617N и соответствуют европейскому стандарту EN13828.

Краны STC-Uno+ присутствуют на рынке только с 2011 г., но уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Они имеют несколько меньшие внешние габариты, чем STC-Faro. Изготавливаются по стандарту EN13828 из латуни CW617N; имеют разборный сальник, насечки на резьбе, эргономичную и информативную ручку, европейский дизайн. Масса латунной части крана STC-Uno+ была увеличена в среднем на 15 % по сравнению с предыдущей моделью STC-Uno. Для большей надежности была увеличена толщина стенок, добавлены ребра жесткости. Ручки крана STC-Uno+ имеют цвет весенней травы, чтобы всегда поднимать покупателю настроение.

Краны STC-Solo – новинка 2012 г. Это вариант бюджетного шарового крана, который совмещает в себе экономичность и гарантию качества STC. Краны STC-Vito, STC-Faro, STC-Uno+, STC-Solo под жестким контролем качества производятся в Китае.

Качественная работа
Качество – это то, чему потребитель должен уделять первостепенное внимание при покупке шарового крана, ведь именно от этого зависит надежность системы. Уточните при покупке, имеет ли продукция сертификаты соответствия и гигиены, есть ли гарантии на товар, застрахована ли продукция на случай аварий. Поищите отзывы о продукте в Интернете, зайдите на официальный сайт поставщика. Все это поможет принять решение по поводу доверия к бренду.

Внимательный монтаж
Для того чтобы осуществить монтаж шарового крана, не требуется много усилий, времени и использования сложного оборудования. Для работы вам понадобятся всего три вещи: льняное волокно, герметик для резьбовых соединений и гаечный ключ. При монтаже рекомендуется придерживаться простых правил:
– не пытайтесь откручивать части крана – его конструкция является неразборной;
– не затягивайте кран на ближайшую к трубе часть корпуса, на которую он монтируется;
– концы труб, на которые монтируется кран, должны иметь нарезанную часть на величину от 1 до 3 мм меньше нарезанной части в соответствующих муфтах крана;
– перед установкой крана трубопровод должен быть промыт от окалины и загрязнений.

STC в рознице
Торговая марка STC широко представлена в розничных магазинах страны. Линейка STC состоит из более чем 2500 наименований инженерного оборудования и сантехники (трубы, фитинги, запорная, регулирующая и защитная арматура, смесители, подводка и аксессуары). Шаровые латунные краны – это самая первая разработка STC, которой уже более 10 лет. Краны пользуются авторитетом у потребителя: на сегодняшний день поставляются в 50 регионов России и в СНГ. В Москве широкий ассортимент линейки STC можно найти в сети магазинов «Мастер-Сантехник».



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100