Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Здоровый воздух от Electrolux

Каждое лето спрос на бытовые кондиционеры закономерно увеличивается. Вместе с ним растут...

Каждое лето спрос на бытовые кондиционеры закономерно увеличивается. Вместе с ним растут и запросы потребителей: многие стали рассматривать кондиционер не просто как гарантированный источник прохлады, но и в качестве надежного современного прибора, который при всех своих многочисленных достоинствах был бы еще полезным для здоровья. Именно такой категории покупателей адресованы климатические решения Electrolux.



Мобильные кондиционеры

Мобильный кондиционер стал незаменимым спутником жизни для тех, кто стремится обеспечить в своем жилище здоровую атмосферу, будь то городская квартира или дачный дом. И здесь Electrolux не отстает от ведущих мировых брендов.

Самым требовательным пользователям Electrolux предлагает компактные мобильные кондиционеры Air Gate, признанные самыми тихими в ассортиментном ряду компании и одними из наиболее бесшумных на рынке.

Все «мобильники» Electrolux (включая Eco и Dio) не требуют профессионального монтажа, а за счет специальных колесиков они легко перемещаются с места на место. Вне зависимости от места их установки приборы эффективно и быстро выполнят задачу охлаждения, вентиляции или осушения: достаточно лишь выбрать на дистанционной панели управления необходимый режим.

Все решения снабжены не имеющей аналогов системой очистки воздуха. Она состоит из пылеулавливающего фильтра, новейшего HAF-фильтра тонкой очистки 3M и встроенного ионизатора. Эту систему можно по праву назвать главным достоинством серии. Ионизатор очищает воздух от бактерий и пыли, устраняет запахи, снимает стрессы, снижает риск вирусных инфекций.

Air Gate, Eco и Dio автоматически удаляют конденсат за пределы помещения, испаряя его и выбрасывая вместе с горячим воздухом через гофрированный шланг.



Настенные сплит-системы

Традиционные кондиционеры Electrolux (Quadro, il’Loft и серия Air Gate) имеют многоступенчатую систему фильтрации воздуха. Acarid killer filter очищает воздух от продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, вызывающих аллергию и астматические приступы. Каталитический фильтр избавляет воздух от вреднейших формальдегидов и других ядовитых соединений. Фотокаталитический фильтр уничтожает большинство бактерий, а также неприятные запахи, включая табачный дым. Биологический фильтр содержит особые энзимы, обладающие прекрасным бактерицидным свойством, что позволяет ему обезвреживать до 99,9% бактерий и вирусов. Фильтр с ионами серебра дополнительно нейтрализует бактерии, уменьшая их активность, а катехиновый фильтр задерживает микроскопические частицы, способствуя профилактике заболеваний органов дыхания.

Дополнительную защиту от размножения болезнетворных бактерий и плесени внутри сплит-систем дает функция автоматического осушения теплообменника внутреннего блока. Кроме того, в модели Air Gate реализовано инновационное решение – генератор холодный плазмы. Совместно с HEPA- и угольным фильтром он на молекулярном уровне разрушает вредные микроорганизмы, пыльцу и аллергены, сохраняя оптимальный баланс отрицательных и положительных ионов, близкий к естественным условиям.

Работая практически бесшумно в ночном режиме, модели Air Gate, Quadro и il’Loft создадут максимально комфортную для сна температуру. Также можно при помощи таймера включения-выключения на сутки запрограммировать кондиционер, и он будет трудиться тогда, когда Вам будет наиболее предпочтительно. Air Gate наряду с классическим набором функций оснащен вентилятором с усовершенствованной аэродинамикой, что уменьшает уровень шума.

Во всех сериях предусмотрена автоматическая разморозка, помогающая исключить обледенение наружного блока в холодное время года. Если же возникнут какие-либо неисправности, сплит-системы самостоятельно выявят их причины: «диагноз» появится на дисплее. Это облегчит задачу сотрудникам сервисной службы и существенно сэкономит пользователям время и деньги.



DC-Inverter

Выгодно выделяется среди бытовых сплит-систем Electrolux модель Crystal Style с DC-инверторной технологий управления. Это сверхсовременная техника, которая может удовлетворить даже самых взыскательных хозяев.

Этот DC-инвертор работает в режиме охлаждения, обогрева, осушения и вентиляции при низких температурах воздуха (до -15°С). За счет конструктивных особенностей он отличается рекордно низкими показателями шума – от 23-34 дБ до 40 дБ, поэтому прибор просто идеален для установки в спальнях, особенно если в семье есть маленькие дети.

Помимо основных функций у Crystal Style есть множество дополнительных возможностей. При включении режима Turbo модель максимально быстро доведет уровень температуры в помещении до необходимого, не требуя при этом контроля со стороны человека. Умные кондиционеры оснащены системой самодиагностики. В случае сбоя в работе она кодом ошибки на дисплее внутреннего блока сообщит о проблеме. Обладая конкретной информацией, пользователь может обратиться в сервисный центр, а в некоторых случаях справиться с проблемой самостоятельно, например, просто почистив фильтры.

Еще одна важная характеристика модели, способная порадовать людей, чувствительных к перепадам температур. Crystal Style DC Inverter поддерживает температуру с точностью до 0,5°С. Это не только стабилизирует микроклимат в комнате, но и значительно экономит электроэнергию.

Также предусмотрен режим AUTO, когда кондиционер самостоятельно замеряет температуру воздуха и на основании этого решает, что ему выбрать: охлаждение или обогрев. Есть и режим Sleep, создающий наиболее комфортные условия для отдыха. Он был разработан инженерами совместно с врачами и учитывает все тонкости физиологии сна человека.


Все упомянутые кондиционеры Electrolux имеют высокий уровень энергоэффективности (класс «А»). Экономия электроэнергии достигается во многом благодаря использованию при производстве эффективного озонобезопасного фреона R410A.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100