Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Изобретение всемирного значения

На выставке в Москве была показана лишь малая часть инноваций, реализованных GREE за последнее время...

На выставке в Москве была показана лишь малая часть инноваций, реализованных GREE за последнее время, сообщил Владимир Свиридов, технический специалист компании Евроклимат, официального дистрибьютора GREE в России. Все они вызвали огромный интерес у посетителей. Экспозиция компании называлась "Технологии GREE меняют мир к лучшему", ее посетило более 2000 специалистов.

В рамках выставки Мир климата 2012 компания Gree Electric Appliances презентовала более 10 инновационных технологий и продуктов. Особое внимание специалисты уделили технологии G10, признанной в Китае изобретением всемирного значения. DC-инверторные компрессоры G10 способны работать на ультранизкой, всего 1 герц, частоте вращения. При этом кондиционер использует всего 45 ватт электроэнергии, что эквивалентно энергопотреблению обычной лампы накаливания. По мнению специалистов GREE, у технологии G10 огромные перспективы. Она позволяет кондиционеру работать в более широком диапазоне производительности в режимах охлаждения и обогрева, точнее поддерживать температурный режим для максимального комфорта.

Энергопотребление кондиционеров с компрессорами G10 при работе на малых оборотах на 30 процентов меньше, чем у инверторных компрессоров других производителей. Сейчас G10 широко используется в инверторных кондиционерах воздуха GREE. Технология G10 имеет второе название G-Matrik и, как было сказано, признана изобретением всемирного значения.

Такое заключение вынесла экспертная комиссия по достижениям в области научных исследований и разработок Ассоциации легкой промышленности китайской провинции Гуандун, пишет "Строительство и недвижимость". Посетители стенда GREE смогли увидеть G10 в действии. В специальной стеклянной витрине был представлен действующий компрессор в разрезе.

В группе настенных кондиционеров GREE представила сразу три эконовинки. Это серия U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10, серия Solar кондиционеров, использующих для работы энергию солнца, и серия Artful R290 первых в мире кондиционеров, использующих пропан в качестве хладагента и получивших сертификат VDE в Германии.

Кроме того, повышенным вниманием посетителей пользовалась многофункциональная система Versati, совмещающая системы кондиционирования и горячего водоснабжения. Сердцем этой системы является тепловой насос "воздух-вода". Диапазон температур наружного воздуха для системы Versati, от минус 20 до 48 градусов, позволяет круглогодично использовать ее на большей части территории России.

Еще одной актуальной для России новинкой в этой группе оборудования стали тепловые насосы "воздух-воздух" Change Arctic и Cozy Arctic, которые могут эффективно работать в режиме обогрева при температуре наружного воздуха минус 25 и минус 15 соответственно.

Внимание посетителей стенда привлекали и колонные кондиционеры GREE, King и Capsule. Серия King совмещает кондиционер и мультимедийный центр, воспроизводящий фото, видео и музыкальные файлы. А космический дизайн модели Capsule выгодно отличает ее от моделей конкурентов.

Еще одна новинка практически не имеет аналогов в России. Это морские кондиционеры серии Marine, предназначенные для использования на средних и малых судах. Благодаря использованию оригинальной системы охлаждения забортной водой эти кондиционеры отличаются высокой энергоэффективностью и имеют малые габариты.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100