Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Москва готовится к отопительному сезону

Как говорят синоптики, на этой неделе москвичей ждут новые испытания. Снегопады в столице продолжатся...

Как говорят синоптики, на этой неделе москвичей ждут новые испытания. Снегопады в столице продолжатся. До апреля прирост осадкой составит 25 миллиметров. Серьезного потепления ждать тоже не приходится. Ночью столбики термометров будут опускаться до -5 градусов. Так что у коммунальщиков и энергетиков еще много работы. У последних ее, кстати, даже прибавилось. Хотя зима еще не закончилась, в столице уже началась подготовка к новому отопительному сезону. О том, как город справляется с холодами, и что энергетики будут делать летом - в репортаже Артема Потемина.

Сегодня в работу активно внедряют парогазовые блоки. Они и средства экономят, и экологии меньше вреда наносят. Благодаря новым технологиям, с 1993 года выбросы «Мосэнерго» сократились в 5 раз.



Иван Галас, главный инженер ОАО «Мосэнерго»:
- За счет эффективного сжигания топлива на газовой турбине мы имеем минимальные выбросы, около 50 миллиграмм. При этом на наших традиционных хороших паросиловых блоках в соответствии с нормативами эта величина составляет 125 миллиграмм на метр кубический.

Летом топить квартиры, конечно, уже не надо, но предприятия все равно работают, да и кондиционеров в квартирах москвичей становится все больше, а это тоже немалая нагрузка на московские ТЭЦ. Поэтому энергетики, сложа руки, не сидят. В марте начались большой ремонт и профилактика оборудования, которые закончатся в ноябре - аккурат к началу нового отопительного сезона.

Эта зима для «Мосэнерго» стала настоящим испытанием. Аномальные морозы и резкие перепады температур, естественно, сказывались на режимах работы оборудования, пишет ТВ Центр-Москва. Однако система прошла зимний период с приличным запасом прочности. 13 февраля при -24 московский регион достиг максимального уровня потребления. В таких экстремальных условиях включались дополнительные источники тепла - пиковые водогрейные котлы. Но и тогда этот «стратегический» запас тепловой энергии использовался не более чем на половину. А резервов выработки электричества хватило бы еще на миллион горожан.



Иван Галас, главный инженер ОАО «Мосэнерго»:
- За счет подготовки к зиме вот эти перепады температур, изменение заданных режимов не повлияли на теплоснабжение, энергоснабжение, обеспечение жителей и предприятий Москвы и Московской области электроэнергией и теплом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100