Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Vaillant удвоит продажи в России

Компания Вайлант Груп Рус, дочернее подразделение немецкой VAILLANT GROUP, провела...

Компания Вайлант Груп Рус, дочернее подразделение немецкой VAILLANT GROUP, провела брифинг для СМИ в рамках международной выставки AquaTherm. На брифинге выступил Максим Шахов, Генеральный директор Вайлант Груп Рус.

Он сообщил, что компания планирует расширить своё присутствие на российском рынке, и добиться удвоения продаж в трёхлетний период. Г-н Шахов (см. справку редакции) возглавил российское подразделение компании Vaillant в 2011 году. Одним из первых результатов его работы стал рост продаж на 35% по итогам прошлого года.


Максим Шахов, Гененральный директор подразделения Вайлант Груп Рус выступает перед участниками брифинга, состоявшегося в ходе выставки AquaTherm 2012.

- В перспективе, я убеждён, что "белая" таможня - это важный элемент стабильности и долгосрочного успеха на рынке, это нам выгодно, - отметил г-н Шахов. Он рассказал, где ещё, по его мнению, кроются резервы для роста компании на российском рынке.

Г-н Шахов рассказал, что его первыми шагами в компании стало изменение системы поставок: Vaillant отныне сам осуществляет и контролирует всю логистическую цепочку поставок и таможенной очистки продукции. Как особо подчеркнул г-н Шахов, все процедуры таможенного оформления компания проводит на 100% прозрачно. Наблюдатели считают, что ещё не все участники российского рынка следуют этому правилу.

Действует и развиваться система обучения установщиков техники, совершенствоваться снабжение запасными частями, система гарантийного и сервисного обслуживания, пишет «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Кстати, по этим показателям, Vaillant уже опережает большинство игроков на российском рынке отопления и горячего водоснабжения.

Компания вступила на путь оптимизации всех бизнес-процессов, в том числе и совершенствования взаимодействия с российскими партнёрами фирмы. Расширяется географическое присутствие Vaillant в российских регионах, будут открыты отделения фирмы в Сибири и на Дальнем востоке. Сейчас у компании около 30 региональных представителей, их количество растёт. Планируется также открывать представительства в странах ближнего зарубежья - республиках СНГ.

В перспективе, по мнению г-на Шахова, российский газовый рынок ждёт поэтапное повышение цен на газ как для промышленных предприятий, так и для населения. Это вызовет рост интереса потребителей газа к высокотехнологичной и энергосберегающей технике Vaillant в России: тепловыми насосам, конденсационным газовым котлам, установкам ко-генерации, альтернативным источникам энергии. Эта продукция стала визитной карточкой группы Vaillant в странах Запада. Компания является технологическим лидером, и в 2011 году была удостоена приза за лучшую инновацию в Германии.

На стенде Vaillant на выставке AquaTherm 2012 (справа налево): Г-н М.Шахов, Генеральный директор Вайлант Груп Рус, Кристиан Зиг, директор департамента маркетинга, и Артём Шорин, ведущий бренд-менеджер Vaillant.

Все эти перспективные разработки обязательно будут востребованы и в России,- убеждён г-н Шахов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100