Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чистый ли воздух в вашем доме

Тот факт, что чистый воздух в доме является большой ценностью, люди осознали сравнительно недавно...

Тот факт, что чистый воздух в доме является большой ценностью, люди осознали сравнительно недавно. Раньше на это просто не обращали внимания – естественная вентиляция помещений была достаточной вплоть до того момента, когда произошла промышленная революция, и началась стремительная урбанизация. К тому же, до конца XVIII – начала XIX вв. никакой специальной вентиляции просто не существовало. Ситуация изменилась с ростом индустрии и городов – вентиляция помещений, в том числе, жилых, стала необходимостью. Проведение энергоаудита предприятий в Москве позволяет точно рассчитать, достаточна ли вентиляция для помещений. Появилась приточно-вытяжная вентиляция, позволявшая избавляться от “дурного” воздуха. В XX веке за влажностью и температурой стали следить кондиционеры, затем появились специальные фильтры, очищавшие воздух от пыли и вредных веществ. Сегодня, в начале XXI столетия, монтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха в зданиях, где проживают люди, является общепринятым стандартом.

Сегодня именно бытовые модели задают тон в климатической промышленности. На долю бытовых кондиционеров приходится львиная доля продаж.

Прогресс в этой области развивается по нескольким направлениям сразу. Во-первых, повышается эффективность вентиляции – например, мощность вытяжки или объем воздуха, перерабатываемый кондиционером. Во-вторых, поскольку вентиляция помещений – дело, требующее больших затрат энергии, производители стараются снизить энергопотребление путем различных новшеств, пишет "Другой Псков". В-третьих, наконец, повышается комфорт и функциональность устройств – они снабжаются дополнительными функциями (обычно не связанными напрямую с вентиляцией), не говоря уже о постоянном совершенствовании их дизайна.

Первоначальный монтаж систем вентиляции воздуха производится при постройке здания для поставки промышленных обрабатывающих центров и других – это, прежде всего, воздуховоды и окна, снабженные форточками. Частично вентилирующую функцию выполняет и центральное отопление. В ряде случаев жилые дома снабжаются кондиционирующими системами, хотя бытовые кондиционеры, а часто и местная приточно-вытяжная вентиляция приобретаются уже самими жильцами. Например, если речь идет о вытяжках на кухне или в ванных комнатах.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100