Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловой насос от McQuay

Компания McQuay International выводит на рынок новое климатическое решение на основе теплового насоса...

Тепловой насос McQuay



Компания McQuay International
вывела на рынок новое климатическое решение на основе теплового насоса с водяным теплоносителем в вертикальном корпусе шкафного типа, предназначенное для многоэтажных зданий. Новая модель теплового насоса отличается чрезвычайной эффективностью и бесшумностью функционирования, возможностью простой и удобной установки и технического обслуживания, минимумом требуемой монтажной площади, а также оснащена собственным контроллером MicroTech III на базе технологии OpenChoices, облегчающим интеграцию в системы автоматизации и управления зданием при помощи коммуникационных интерфейсов BACnet® или LonWorks.

Тепловой насос производства McQuay с водяным источником теплоты обеспечивает весьма эффективный способ комфортного охлаждения и обогрева воздуха в многоэтажных зданиях. Установка и сервисное обслужиание новых систем не представляют никаких сложностей, а необходимое свободное место для установки поистине ничтожно. Типичные приложения включают многоквартирные здания, кондоминиумы, офисные башни, отели, мотели, жилые объекты для пожилых людей, пансионаты и общежития.

Эффективность и экологичность теплового насоса



Уровни эффективности EER до 15.7 позиционируют тепловые насосы McQuay с водяным источником теплоты как экологически, так и экономически выгодные. Этот показатель на 30% выше предписанного ASHRAE 90.1 минимума для 2010 года и превышает минимальный порог для большинства компенсационных выплат по коммунальным услугам и мотивационных программ. Системы работают на хладагенте R-410A – гидрофторуглероде с нулевым потенциалом разрушения озонового слоя.

Легкость установки и обслуживания теплового насоса



Тепловые насосы в шкафном исполнении ‘штабелируются’ от одного этажа к другому и используют общий монтажный стояк для упрощения инсталляции. Корпуса систем встраиваются в стену и могут доставляться отдельно для поэтапной установки и сдачи объекта. Рама, полностью содержащая хладагентный контур, ‘вдвигается’ в корпус, далее облегчая, таким образом, сервисно-ремонтные работы. При необходимости обслуживания, рама – в течение буквально нескольких минут – меняется запасной для удаленного осмотра, профилактики и т.п.

Законченные решения по управлению

Контроллер MicroTech® III компании McQuay с функциональной возможностью OpenChoicesTM существенно упрощает интеграцию этих тепловых насосов в требуемые или желаемые системы автоматизации и управления зданием. Коммуникационные модули LonWorks® (LonMark 3.4) и BACnet® доступны в качестве заводских или локально поставляемых опций. Для автономных приложений, контроллер MicroTech III может использовать 7?дневный программируемый или непрограммируемый термостат, устанавливаемый заводом-изготовителем.

Малые размеры… и тишина

Корпуса тепловых насосов McQuay занимают площадь установки лишь 18"?18" для типоразмера 018, и соответственно 24"?24" для типоразмеров 021–036, что означает ничтожные потери свободного места и простоту размещения блока в углу помещения. Встроенные виброизоляторы и компрессорная пластина до минимума снижают уровни вибрации и распространения шума. На моделях типоразмеров 021–036 используются компрессорные звукоизоляторы для приложений, особенно критичных к шуму. Опциональные двигатели с электронным управлением для моделей 021–036 обеспечивают бесшумную работу и повышенный уровень эффективности системы.

Кроме того, потребителям доступен беспроводной термостат T-9000, обеспечивающий прецизионное управление температурой без каких-либо дополнительных расходов на приобретение и прокладку кабеля. Система беспроводного управления температурой содержит базовый блок дистанционного управления, устанавливаемый на заводе и взаимодействующий с термостатом посредством беспатентную радиочастотную энергию 900 МГц.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100