Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




«Неделя GREE» в Дагестане

Начало жаркого сезона в республике ознаменовалось проведением целого ряда мероприятий в рамках «Недели GREE в Дагестане»...

Начало жаркого сезона в республике ознаменовалось проведением целого ряда мероприятий в рамках «Недели GREE в Дагестане».

С 17 по 23 мая 2010 г. в Махачкале собрались представители лучших профессиональных климатических компаний региона, чтобы узнать о новинках климатического оборудования GREE, появившихся в Дагестане в этом году, обменяться опытом, пройти курсы повышения квалификации. Организаторами «Недели GREE в Дагестане» выступили дистрибьютор GREE в России компания «Евроклимат-Регион» (Москва) и официальные дилеры GREE в Дагестане: компания «Торговая Компания ЛЮКОМ» и «Группа Компаний Фирмы АС».

«Специалисты по сервису — участники мастер-класса отметили высочайшую надежность кондиционеров GREE, — рассказывает Валерий Белинский, руководитель сервисной службы компании «Евроклимат-Регион», — Я занимаюсь ремонтом и сервисным обслуживанием различных кондиционеров уже больше пятнадцати лет и могу с уверенностью подтвердить, что степень надежности кондиционеров GREE превосходит большинство известных брендов».

В рамках «Недели GREE» в «Торговой Компании ЛЮКОМ» был организован мастер-класс для сотрудников Сервисного центра и семинар для менеджеров по продажам климатического оборудования GREE. Участники семинара узнали о развитии программы «Глобального стратегического партнерства» между гигантами отрасли GREE и DAIKIN, о совместной разработке ими новых энергоэффективных моделей и других достижениях GREE за последнее время.

«Группа Компаний Фирмы АС» на базе собственного специализированного Учебного центра провела семинар для дилеров и организовала деловую встречу для корпоративных заказчиков, посвященную «Дню GREE». Более 80 человек приняли участие в этом мероприятии. Было отмечено, что компания GREE уже пятый год подряд признается крупнейшим производителем кондиционеров в мире. В Дагестане марка GREE сейчас занимает лидирующее положение в категории бытовых кондиционеров. С началом поставки в республику в 2010 году оборудования для промышленного кондиционирования (чиллеров и фанкойлов), позиции GREE могут еще более укрепиться.

Завершилась «Неделя GREE в Дагестане» конференцией дилеров, на которой собрались руководители ведущих республиканских климатических компаний. Участники конференции отметили необходимость развития и внедрения энергоэффективных технологий в сфере климатического оборудования. Уменьшение энергопотребления в этой сфере не только существенно сокращает затраты электроэнергии, но и способствует защите окружающей среды. Все большей популярностью пользуется оборудование класса «А» и, следуя этой тенденции, ведущие мировые производители климатического оборудования предлагают потребителям все более экономичные кондиционеры.

В рамках конференции, участники познакомились с энергоэффективными новинками GREE, которые предлагаются в сезоне 2010 года: настенная сплит-система Change, мультисплит-система Artful, мультизональная система Home-GMV. Особый интерес вызвала мультизональная система Home-GMV, предназначенная для использования в коттеджах и небольших офисах.

«Компания GREE, как крупнейший мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха, активно разрабатывает собственные энергоэффективные решения, — рассказывает Владимир Свиридов, ведущий технический специалист компании «Евроклимат-Регион», — одной из новейших технологий на рынке является использование в кондиционерах DC-инверторных компрессоров, которые позволяют экономить до 40% электроэнергии по сравнению с традиционными».

Особенность новой мультизональной системы GREE в том, что она не только охлаждает или нагревает воздух, но и подогревает воду. Для этого в систему помимо традиционных внутренних блоков, подключается накопительный водяной бак и гидромодуль, в котором фреоновый теплообменник нагревает воду до температуры 60°С. Поскольку гидромодуль и водяной бак размещаются внутри помещения, исключается опасность замерзания водяного контура при отрицательных температурах. Мультизональная система HOME-GMV отличается рекордно высокой энергоэффективностью, при работе в режиме охлаждения воздуха на каждый киловатт потребляемой электроэнергии вырабатывается 2,8 кВт холода и еще 3,8 кВт тепла, которое идет на нагревание воды! Система эффективно работает при температуре наружного воздуха от –15°С до +48°С, что позволяет использовать ее круглогодично. Для повышения производительности водонагревателя при низких температурах окружающего воздуха в него встроен дополнительный электронагреватель.

«Развитие индивидуального жилищного строительства в Дагестане способствует увеличению спроса на мультизональные кондиционеры GREE GMV, способные кондиционировать сразу несколько помещений одновременно, — рассказывает Ольга Голубцова, региональный менеджер компании «Евроклимат-Регион», — а возможности новой системы HOME-GMV одновременно решают и задачу горячего водоснабжения, поэтому такие кондиционеры будут пользоваться большим спросом в республике».

За отличную организацию «Недели GREE в Дагестане» компания GREE выражает благодарность генеральному директору «Торговой Компании ЛЮКОМ» Эмирбекову Аладину Алимирзаевичу и генеральному директору «Группы Компаний Фирмы АС» Алиеву Ашуру Насировичу.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100