Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Теплообменник для кондиционера самолета

В городе Кимры Тверской области началось строительство комплекса по производству теплообменников для кондиционеров самолетов...

В г.Кимры Тверской области в среду началось строительство научно-производственного комплекса (НПК) "Хамильтон стандард - Наука" - ведущего российского производителя теплообменников для систем кондиционирования воздуха самолетов гражданской авиации. "Хамильтон стандард - Наука" - совместное предприятие НПО "Наука" и компании "Хамильтон сандстрэнд" (подразделение "Юнайтед текнолоджиз").

На церемонии закладки камня выступили представители предприятия и местных властей.

Вице-президент компании "Хамильтон сандстрэнд" Том Пелланд, продукция которой присутствует практически на каждом летающем самолете, надеется, что "в следующем году мы встретимся здесь на открытии этого производства". Генеральный директор компании НПО "Наука" Евгений Меркулов подчеркнул, что "к моменту завершения строительства комплекса общий объем инвестиций составит более 500 млн руб. Будет создано до 350 рабочих мест". "Хамильтон сандстрэнд" обеспечит 80 проц. рынка сбыта той продукции, которая будет производиться на новом предприятии, сообщил он.

По словам председателя Законодательного собрания Тверской области Андрея Епишина, "этот комплекс станет основой индустриального парка "Кимры". "Открытие таких парков - стратегический курс развития экономики области", - подчеркнул он. Недавно областные законодатели приняли закон "О мерах господдержки при создании и развитии индустриальных парков". Для инвесторов это открытие новых производств, для местных жителей - новые рабочие места. Это также налоговые поступления в областной и муниципальный бюджеты.

Глава представительства "Юнайтед текнолоджиз" в России Елена Александрова считает, что этот "проект является одним из самых успешных".

На предприятиях "Хамильтон стандард - Наука", включая и будущий комплекс в Кимрах, будет проектироваться и производиться ряд агрегатов интегрированной системы кондиционирования воздуха для российского самолета нового поколения МС-21. Учредители "Хамильтон стандард - Наука" в ходе Московского авиационно- космического салона МАКС-2009 были объявлены победителями тендера на поставку данной системы. В будущем новый НПК должен стать одним из мировых центров по проектированию и производству авиационных теплообменников.

Строительство комплекса в Кимрах - второй этап инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей компании "Хамильтон стандард - Наука". Первый был завершен в г.Кимры в апреле 2008 г. с запуском производств на арендованных площадях.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100