Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Сравнение видов кондиционеров

Прецизионные кондиционеры – это особый вид шкафных кондиционеров, основной задачей которых является...

Прецизионные кондиционеры – это особый вид шкафных кондиционеров, основной задачей которых является максимально точное поддержание заданных пользователем параметров микроклимата, таких как чистота воздуха, относительная влажность и температура. Такие кондиционеры известны благодаря своей высокой надежности при постоянном использовании, успешной работе в широчайшем спектре температур наружного воздуха, высоким сроком службы, который может составлять до десяти лет, полной совместимостью со всеми системами диспетчерского контроля и возможностью встраивания в современные системы интеллектуального управления инженерным оборудованием здания.

В последние годы все больше внимания уделяется анализу комфортных и прецизионных серий кондиционеров с целью их сравнения. Однако перед тем как подвергать анализу конкретную модель, необходимо, прежде всего, определить к какому из классов относится климатическое оборудование. Сертификация оборудования, использующегося для кондиционирования воздуха, является деятельностью международной европейской некоммерческой организации Eurovent/Cecomaf, пишет "Техпортал". По предоставленным ей данным, сегодня в 13 программах сертификации участвует более 100 производителей. Эти программы охватывают практически все виды климатического оборудования.

Таким образом, комфортные кондиционеры относятся к группе АС, тогда как прецизионное оборудование к группе СС. В группу АС входит оборудование, которое используют для создания микроклимата с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. При этом совершенно неважно, для какого вида помещения предназначено оборудование и какова его холодопроизводительность. В группу СС входит оборудование, создание микроклимата которым подразумевает следование требованиям реализуемой технологии.

Следует понимать, что испытание этого оборудования производится в условиях, которые различаются не только внешними, но и внутренними микроклиматическими параметрами. К примеру, холодопроизводительность прецизионного оборудования оценивается при +24°С, тогда как комфортного – при +27°С. Становится понятно, что производить сравнение такого оборудования, как промышленные кондиционеры различных серий по приведенным в паспорте значениям холодопроизводительности впрямую нельзя.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100