Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Splash – радиатор нового поколения

Инновационный подход к выбору места расположения и внешнему виду отопительных приборов...

Инновационный подход к выбору места расположения и внешнему виду отопительных приборов предлагает французский дизайнер Кристиан Гион (Christian Ghion). Splash (Всплеск) – название декоративной модели радиатора нового поколения, разработанной им для немецкого производителя Runtal /Zehnder Group .

Как правило, даже самые аккуратные радиаторы или конвекторы – далеко не лучшее украшение для помещения. Для того чтобы у вас больше не возникало необходимости искать способы их маскировки, дизайнер предлагает пойти от обратного и вынести панель радиатора буквально на самое видное место. Легкий для восприятия цвет и оригинальная форма поверхности сделают Splash одним из основных акцентов в интерьере помещения.

Декоративная панель радиатора вызывает ассоциации с легкой рябью на поверхности воды, вызванной упавшей на нее каплей. Выполнена она из популярного сейчас экологичного и многофункционального материала Corian, производимого бельгийской компанией DuPont Corian, пишет Glavteplotorg.ru. Равномерное распределение тепла по всей поверхности панели обеспечивают внедренные в материал электрические нагревательные элементы, а также прекрасная теплопроводность Corianа. Мощность нагрева такого необычного прибора составляет 750 Вт.

Управление радиатором производится с помощью программируемого устройства, а проще – обычного пульта управления.

Дизайнер предлагает всего один вариант цвета панели - Glacier White (один из оттенков белого из стандартной коллекции DuPont Corian), как наиболее эффектный. Габаритные размеры Splash - 1230 x 750 х 78 мм, а вес составляет 30 кг.

За разработку этой оригинальной концепции ее автор был награжден премией Red Dot Design Awards 2010 - одной из самых авторитетных наград в области дизайна, ежегодно присуждаемой европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100