Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Решение вопросов вентиляционной акустики

Решение вопросов вентиляционной акустикиВ январе проектировщики имели возможность повысить свой уровень знаний по вентиляционной акустике на семинарах компании Lindab, европейского производителя шумоглушителей для вентиляционных систем. Эксперты компании подробно осветили теорию и практику вопроса, показали возможности применения бесплатной программы подбора шумоглушителей, провели виртуальную экскурсию по уникальной акустической лаборатории, где проводятся полномасштабные тесты и испытания для наиболее сложных проектов.

В конце января состоялись семинары в Санкт-Петербурге и Москве, посвященные вопросам акустики вентиляционных систем.
В работе семинаров приняли участие датские и российские специалисты компании, которые смогли поделиться своим многолетним опытом с проектировщиками ведущих инжиниринговых организаций двух столиц. Компания Lindab, которая занимает лидирующие позиции на европейском рынке глушителей шума для вентиляционных систем, подробно осветила теорию и практику таких вопросов как поэлементный расчет мощности звука, расчет звукового давления в помещении, переток шума между помещениями.
Специалисты компании показали возможности применения бесплатной программы DIMsilencer для подбора шумоглушителей, которая может применяться автономно или совместно с CADvent. На практических примерах было разобрано использование программы для осуществлении полного расчета системы от вентилятора до помещения, выполнение быстрого и простого изменения требуемых параметров и исходных значений для поиска альтернативных решений.
Участники семинара оценили также виртуальную экскурсию по акустической лаборатории компании, являющейся одной из самых передовых в мире, где есть возможность проводить полномасштабные тесты и испытания для наиболее сложных проектов.
Вот как оценила семинар ведущий инженер проектного отдела Arabtec Construction Регина Виноградова: «На своей практике, при работе с системами вентиляции и дымоудаления, неоднократно сталкивалась с проблемами шумоглушения. К сожалению, данная область в инженерной среде несколько далека от точных расчетов, мы пользуемся скорее эмпирическими знаниями. Благодарю специалистов Lindab за курс по вентиляционной акустике, проведенный ясно, кратко и профессионально. Теперь совершенно очевиден акустический вклад каждого из элементов вентиляционной системы в общий фон, что упростит выбор устройств, при их огромном разнообразии. Преподаны конструктивные особенности, лежащие в основе поглощения и генерации шума. С удовольствием отмечу готовность Lindab к сотрудничеству и возможности индивидуального подхода к клиенту для решения конкретных нестандартных задач, высокую культуру производства и подачи нового материала.
Для меня и моих коллег такие семинары – это возможность расширить кругозор на постоянно совершенствующемся инженерном рынке и повысить квалификацию».
Александр Бородкин, технический директор «Инженерное бюро ВИНДЭКО» отметил: «На моей практике, впервые, производитель оборудования нашел возможность посвятить целый семинар обучению проектировщиков основам акустики. В удобной для понимания форме представлены акустические нормы, основные расчетные соотношения и алгоритм расчета уровня звукового давления в помещении. На конкретном примере с помощью программы расчета рассчитано звуковое давление в помещении начиная от приточной установки. Я считаю, что подобные семинары очень полезны, т.к. повышают уровень образования проектировщиков, и как следствие, повышают качество проектов».
Lindab благодарит всех участников за проявленный интерес и планирует в этом году провести очередные семинары на актуальные темы относящиеся к области вентиляции и кондиционирования.


О Lindab:

Lindab является международной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и продажей продукции из листового металла и системных решений по строительству.

Работая в двух направлениях деятельности - строительные системы и вентиляция - Lindab предлагает законченные решения в области создания строительных и вентиляционных систем для всех видов сооружений.

В группе компаний Lindab работают около 5000 сотрудников в 30 странах мира. Главный офис компании находится в г. Греви на юго-западе Швеции. Завод в России, в Санкт-Петербурге, был запущен в феврале 2007 года.
Для получения более подробной информации Вы можете посетить наши сайты www.lindabgroup.com www.lindab.ru




Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100