Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чем опасен кондиционер

Вопрос кондиционированного воздуха – это действительно непростая проблема...

Вопрос кондиционированного воздуха – это действительно непростая проблема. С одной стороны, это, кончено, комфорт, без которого мы уже обойтись не можем, с другой стороны - масса опасностей, и прежде всего опасность переохлаждения.

Когда человек приходит с жаркой улицы и, попадая под кондиционированный воздух, быстро охлаждается, то при всех прочих равных условиях, он рискует заболеть. Речь идет, прежде всего, о том, что принято называть простудными заболеваниями.

С другой стороны кондиционер хранит в себе и гораздо более серьезные опасности. Например: в 70-х г.г. 20-го века в одном из американских городов проходил съезд Американского легиона (известная общественная организация). Во время этого съезда врачи зафиксировали массовую заболеваемость воспалением легких, причем таким, которое не поддавались лечению обычными схемами антибиотиков. И только в дальнейшем была выделена особая бацилла. Она получила название "легионелла", в честь Американского легиона. Это бактерия, которая живет в кондиционерах и вызывает очень тяжелое воспаление легких. Мы научились ее лечить, при этом важно вовремя ее распознать, чтобы назначить нужный антибиотик.

Кроме того, многие люди замечают, что после длительного использования кондиционера в автомобиле возникает резь в глазах, то есть то, что называется коньюктивитом - и это тоже не просто так, пишет Tata.ru. Дело в том, что в кондиционерах, в том числе автомобильных, есть испаритель, который нужно как можно чаще менять, потому что на нем скапливается множество микробов, которых поток воздуха гонит в автомобиль, нам в глаза.

Таким образом, опасность кондиционеров складывается из 2-х основных проблем: кондиционер, как продуцент холодного воздуха, вызывающий переохлаждение, и кондиционер, как место поселения большого количества микробов, в том числе таких необычных как «легионелла».

Для того чтобы избежать проблем, вызванных кондиционером необходимо избегать резкого перепада температур, то есть не нужно настраивать кондиционер на + 14С, когда на улице + 30С. А чтобы обезопасить себя от заболеваний, вызванных бактериями, нужно регулярно менять испарители в кондиционере.

Очень полезны увлажнители воздуха, так как сухой воздух раздражает дыхательные пути и влияет на дыхательные функции, прежде всего на активность мерцательного эпителия, которым выстланы бронхи, а сухие бронхи, как и сухой нос, являются открытыми воротами для инфекции. Поэтому воздух нужно увлажнять, но во всем нужно знать меру. Не стоит создавать дома субтропики. Оптимальная влажность для помещений в пределах 70-80%.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100