Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Что не так с воздухом, которым мы дышим?

Скажите, бывало ли у вас такое, что, проснувшись утром, вы ощущали недостаток энергии...

Скажите, бывало ли у вас такое, что, проснувшись утром, вы ощущали недостаток энергии? Когда, вставая с постели, вы понимали, что плохо выспались и не отдохнули как следует, чувствуя некоторую вялость и лёгкую «разбитость»? Если ваш ответ: «Да, такое бывало», и вы не в восторге оттого, как это влияло на вашу жизнь и работу, то есть смысл читать эту статью дальше.

Немного расскажу вам о своих исследованиях, которые я провёл, пытаясь разобраться с причинами вышеперечисленных симптомов.

Некоторые из факторов, влияющих на ваше самочувствие общеизвестны, поэтому мы стараемся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, чаще бывать на природе, употреблять качественную пищу, витамины, очищать воду которую пьём. Так ведь? Но, в результате своих исследований я обнаружил ещё один важнейший фактор, который всегда упускал из вида и не замечал огромного «слона». Вы сами легко его обнаружите, ответив себе на вопрос:

«Чего в своей жизни человек потребляет больше всего?». Это просто. Конечно же, воздуха! Ведь мы дышим 24 часа в сутки, и именно воздух составляет наш основной рацион. Взрослый человек вдыхает более 12000 литров или 25 кг воздушной смеси в сутки, а воды и пищи 2 - 3 кг. Без чего человек не может прожить и двух минут? Без воздуха! В то время как без воды и пищи мы можем прожить от нескольких суток до месяца. Что же нам известно о воздухе и о том, как его качество влияет на нас? Известно только то, что в городах он сильно загрязнён, и что большинство долгожителей живут в горных аулах, так как дышат чистым горным воздухом. Как правило, больше ничего. В результате своих поисков я выяснил то, чего раньше даже предположить не мог... Мы с вами 80 - 90% своего времени проводим в различных закрытых помещениях (квартиры, офисы, транспорт и т.п.) даже не подозревая, что воздух в них в 4 - 6 раз грязнее и в 8 - 10 раз токсичнее наружного!

BOT ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ФАКТОВ:

Широко используемые отделочные материалы (линолеум, обои, пластик, ковролин, краски, лаки...) наполняют воздух ядовитыми испарениями, концентрация которых во много раз выше, чем на улице.

В любом помещении много пыли, которая очень вредна тем, что содержит аллергенные компоненты (пыльца растений, споры), микроорганизмы (пылевые клещи, которых в 12 граммах пыли живёт около 42000), микробы и вирусы, использующие частицы пыли для передвижений и контакта. Облачко такой пыли может находиться в сухом воздухе (в зависимости от влажности и электростатической наэпектризованности ковровых покрытий и мебели) от нескольких часов до недели. Из-за ничтожно малых размеров такая пыль плохо задерживается естественными пылеочистителями наших дыхательных путей и глубоко проникает в лёгкие. Таким образом, пыль является колоссальным источником инфекции и аллергеном №1.

90% простудных и инфекционных заболеваний приобретаются внутри помещений, через воздух.

Квартиры и офисы - идеальное место для жизни и размножения многочисленных грибков, вирусов бактерий и плесени, т.к. они наполнены источниками энергии, тепла, пищи, в них отсутствует природная циркуляция свежего воздуха.

Электропроводка, и многочисленные электроприборы приводят к нарушению аэроионного баланса в воздухе, что в свою очередь отрицательно влияет на наш обмен веществ, снижает иммунитет.

Невероятно! Представляете себе уровень качества нашего основного рациона? И всей этой гадостью мы наполняем свой организм ежесекундно. Образно говоря, наши лёгкие являются фильтрами по очистке воздуха, а мы с вами - живые контейнеры для сбора и утилизации вышеупомянутых химических и бактериологических компонентов, растворённых в воздухе. Сколько же дополнительных жизненных сил наш организм вынужден расходовать на их нейтрализацию? Таким образом, сами того в полной мере не осознавая или не придавая этой проблеме большого значения, мы живём в режиме самоуничтожения. Не удивительно, что мне захотелось тот час же решить для себя ату проблему. Но как? Переехать жить в горы я не могу... покупать чистый воздух в баллонах, и дышать им, используя кислородную маску, мягко говоря - неудобно. Стал смотреть в магазинах, что же у нас есть на эту тему? Конечно, я хорошо понимал серьёзность ситуации. И то, что создание по-настоящему здоровой, безопасной воздушной среды в помещении - задача не из лёгких, качественно решить её за 100 - 200 долларов у меня не получится, но в тоже время чётко осознавал, что процесс очищения воздуха нашими лёгкими гораздо более дорогостоящий. Посмотрел, попробовал, пообщался со специалистами, и пришёл к выводу - нет ничего толкового! Кондиционер гоняет по помещению тот же грязный и мёртвый воздух, а эффект от различных ионизаторов, фильтров, люстры Чижевского и т.п. совсем слабенький, в лучшем случае они решают 1/20 проблемы. Тем более, на рынке представлены фильтровые системы очистки воздуха, но они не эффективны и замена фильтров стоит очень дорого. Что же делать? Где же, думаю, найти такой аппарат, который на самом деле справляется со всеми вышеперечисленными проблемами? Эффективно справляется! Так, чтобы даже сомнений у меня не возникало. И существует ли он вообще в природе? Как оказалось, существует. Это очень качественный и эффективный прибор с безфильтровой системой очистки воздуха. Нашёл я его в США. Не буду вам рассказывать обо всех трудностях, связанных с его поисками, лучше немного расскажу о тех экспериментах, которые с ним провёл, когда заказал и получил первый экземпляр.

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ПОД КОНТРОЛЕМ

Установил я его у себя дома уже под вечер, включил, понажимал различные кнопочки, проверил пульт дистанционного управления. Вроде всё работает, а на улице зима, холодища, окна закрыты, батареи топят, но, чтобы было теплее, ещё включен обогреватель. В общем, обычная для нашего человека история. Тепло конечно, но воздух очень тяжёлый. Вот думаю, как раз условия для тестирований что надо. Не очень верил в успех, но всё же, еле заснул, так был взволнован надеждой. Просыпаюсь... и ловлю себя на мысли, что тяжесть воздуха исчезла, уже нет той придавленности и лёгкой утренней разбитости, с которой я обычно просыпаюсь. Сам себя сдерживаю: «Спокойно, рано радоваться, продолжим...». Дома у меня живёт щенок стаффордширского терьера... убирает за ним мой сын, но, после того как он всё это вытрет, плохо вымывает швабру... в общем, как результат - в туалете стоит запах вовсе не жасмина. Беру я аппарат, и переставляю в туалет, выставляю специальную функцию ускоренной санации (аппарат начинает работать на 120% мощности}, и выхожу. Возвращаюсь через 2 часа, и сам себе не верю. Нет даже признаков неприятного запаха! Всё нейтрализовал. Это уже позже я узнал, и получил документальные подтверждения исследований Канзасского университета, что аппарат уничтожает 90,9% грибков и бактерий не только в воздухе, но и на поверхности всех имеющихся в помещении предметов.

Дальше было ещё интереснее. Попросил друга покурить в комнате. Он курит сигарету за сигаретой, а я сижу в полутора метрах от него, но, ни дыма, ни запаха табака не чувствую. Фантастика! Вот тут уж я дал волю своим эмоциям, и от души порадовался. Затем я ставил рядом с аппаратом кроссовки сына, неприятно пахнущие... проводил санацию одежды висящей в шкафу, постели... возил аппарат для проведения замеров воздуха в лабораторию СЭС, отдавал знакомым, страдающим аллергией, и другу у которого только что закончился ремонт в квартире... Много всего. Результаты и отзывы неизменно радовали. Тогда я подумал: «Раз этот аппарат настолько эффективен, а проблема загрязнения воздуха так актуальна, тогда может быть стоит организовать поставки?..». Так и сделал.

Прошло уже больше года как я серьёзно занимаюсь этим бизнесом. Использование этих аппаратов у себя дома и в офисе позволило мне не болеть за этот период ни разу, не смотря на бушующую вокруг эпидемию гриппа. В кафе, барах, ресторанах, казино аппараты эффективно удаляют и запах сигарет. Вот такая вот история у меня получилась. Можно сказать, попытка улучшить своё самочувствие вполне удалась. Но, как говорится, «лучше один раз увидеть...».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100