Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая коммерческая мультисистема CMSQ-A

Инверторная мультисистема CMSQ-A работает на озонобезопасном хладагенте R410A. К наружному блоку холодопроизводительностью...

Инверторная мультисистема CMSQ-A работает на озонобезопасном хладагенте R410A. К наружному блоку холодопроизводительностью 20 или 25 кВт можно подключить от двух до четырех внутренних блоков с производительностями 5,0; 6,0; 7,1; 10,0 и 12,5 кВт. В новой системе применяются два типа специальных внутренних блоков: кассетные с круговым потоком серии FMCQ-A и канальные серии FMDQ-B с DC-инверторным управлением двигателем вентилятора внутреннего блока.

Принципиальные отличия нового продукта от обычных мульти сплит-систем

Во-первых, внутренние блоки снабжены электронно-расширительными клапанами. Во-вторых, соединение труб между наружным и внутренними блоками осуществляется последовательно-параллельным способом (как в системах VRV). Блоки подключаются к общей магистрали хладагента через рефнеты-разветвители. Это позволяет значительно увеличить максимально допустимые расстояния между наружным и внутренними блоками. В обычных мультисистемах используется только параллельное соединение.

Сравнение системы CMSQ с существующим техническим решением на базе наружных блоков Sky Super Inverter RZQ с несколькими внутренними блоками (схемы Twin, Triple, Double Twin)

В системах CMSQ допускается индивидуальное управление каждым внутренним блоком – на каждом блоке можно установить свою комфортную температуру. В сплит-системах RZQ с несколькими внутренними блоками все внутренние блоки работают при одинаковых настройках, т. е. управлять можно только одновременно всеми блоками.

В отличие от сплит-систем с несколькими внутренними блоками, где к одному наружному блоку можно подключить внутренние блоки одинаковой производительности, к наружному блоку CMSQ можно подключить внутренние блоки разного типа и разной производительности. Это позволяет подобрать модель внутреннего блока в зависимости от параметров и требований конкретного помещения, что гарантирует эффективную работу системы и высокий уровень комфорта.

Максимальная длина трубопровода систем CMSQ может достигать 200 м (для сравнения: RZQ – 100 м); максимальный перепад высот между внутренними блоками – до 4 м (RZQ – 0,5 м). Это позволяет легко решить все вопросы, возникающие при размещении оборудования с учётом архитектуры зданий и интерьеров помещений. Наружный блок можно разместить на крыше здания, в стороне от здания или в самом здании.

Система имеет низкие эксплуатационные расходы: коэффициент энергоэффективности при охлаждении EER до 3,71; тепловой коэффициент COP до 4,10. Диапазоны рабочих наружных температур составляют: -5…43°C при охлаждении; -20…15°C при обогреве.

Появление этой новой мультисистемы большой производительности – результат дальнейшего расширения применения технологий VRV в оборудовании класса Sky Air. Системы VRV компании Daikin уже давно считаются эталоном энергоэффективности и экологичности на рынке климатической техники. Технические характеристики и возможности систем VRV – это тот идеал, к которому стремится любое новое поколение оборудования Daikin.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100