Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Центр водных разработок Dow в Испании

Подразделение Dow Water Solutions, входящее в состав The Dow Chemical Company и ее дочерних компаний, приступило к реализации...

Подразделение Dow Water Solutions, входящее в состав The Dow Chemical Company и ее дочерних компаний, приступило к реализации проекта строительства Центра разработки водных технологий в Таррагоне (Испания). Новый центр, сооружение которого является ключевым элементом стратегии активного роста Dow Water Solutions, будет специализироваться на прикладных разработках и тестировании компонентов. Это позволит ускорить коммерциализацию создаваемых специалистами Dow технологий обработки воды, направленных на получение чистой воды из различных источников (в т.ч. из морской воды).

«Обеспечение населения чистой водой входит в число самых насущных проблем, стоящих перед мировым сообществом в XXI веке», – отметил Ян Барбур, генеральный директор подразделения Dow Water Solutions. – «Создание нового центра представляет собой важный шаг вперед в рамках нашей стратегии, предусматривающей разработку инновационных и высокотехнологичных способов решения указанной проблемы», пишет Аква-Терм. Данный подход отвечает положениям принятого компанией Dow программного документа под названием «Цели в области устойчивого развития на период до 2015 года» («2015 Sustainability Goals»), что подтверждает готовность Dow внести немалый вклад в решение глобальных задач – таких, как обеспечение надежного водоснабжения.

Предполагается, что открытие центра состоится в 2010 г., а его штат будет насчитывать 25 специалистов-исследователей. География расположения центра (Средиземноморье) обуславливает возможность доступа к различным водным ресурсам – морской и речной воде, слабоминерализованным водам, сточным водам и др. Воссоздавая реальные производственные условия на крупномасштабных экспериментальных установках, специалисты Dow Water Solutions намерены осуществлять поиск путей достижения оптимальных результатов и снижения затрат при обработке воды. Центр в Таррагоне будет также выполнять функции современной демонстрационной площадки для заказчиков Dow Water Solutions, которые получат возможность ознакомиться с наилучшими разработками и новейшими технологиями в данной области.

О подразделении Dow Water Solutions
Dow Water Solutions – это функциональное подразделение, объединяющее ведущие брэнды и технологии мирового уровня, нацеленные на получение передовых результатов в области водоподготовки, в том числе по таким направлениям, как опреснение морской воды, удаление примесей и очистка стоков. В состав подразделения входят пять производственных предприятий с общей численностью персонала свыше 1.000 человек, которые занимаются выпуском и реализацией широкого ассортимента продукции – обратноосмотических мембран, ионообменных смол, сорбента соединений мышьяка (на основе оксида титана), а также компонентов для установок ультрафильтрации и электродеионизации. Кроме того, подразделение Dow Water Solutions осуществляет производство и продажу высококачественных систем водоподготовки в КНР.

О компании Dow
Имея годовой объем продаж в размере 58 млрд долл. США и 46 000 сотрудников по всему миру, Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники в сочетании с «Человеческим Элементом» на благо прогресса человечества. Компания предоставляет широкий ассортимент продукции и услуг заказчикам в 160 странах, объединяя возможности химии и инновационные технологии с принципами устойчивого развития, помогая в обеспечении всем необходимым: от пресной воды, производства продуктов питания и лекарств до лакокрасочных и упаковочных материалов, а также средств личной гигиены. Ссылки на Dow или «Компанию» означают «Компанию Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное.

Деятельность Dow в России и странах СНГ
Оборот компании в 2007 г. в России составил 560 млн долл США и превысил показатели 2006 г. на 50 %. Работая в России с 1974 г. и располагая штатом из 150 сотрудников, Dow предлагает широкий спектр базовых и специализированных пластиков и химической продукции для различных отраслей промышленности, включая: автомобилестроение, нефтегазовую отрасль, производство упаковки, мебели, бытовой техники, систем водоочистки, строительство, кабельную промышленность, а также сельское хозяйство. Компания построила в Московской области завод по производству изоляционных плит из экструдированного пенополистирола марки Styrofoam (XPS) и создала российское совместное предприятие «Дау Изолан» по выпуску полиуретановых систем, которое приступило к строительству во Владимире нового большого завода, оснащенного современным оборудованием. 27 ноября 2007 г. Dow, ОАО «Газпром» и ОАО «Сибур Холдинг» подписали меморандум о намерениях в области глубокой переработки углеводородного сырья с целью возможной реализации взаимовыгодных проектов в нефтехимической отрасли.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100