Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Загрязнил воздух – отвечай!

Пермская природоохранная межрайонная прокуратура в декабре 2008 года провела проверку соблюдения требований природоохранного...

Пермская природоохранная межрайонная прокуратура в декабре 2008 года провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем Колеговым А.Е, осуществляющим деятельность по производству изделий из полимерных материалов (одноразовой посуды) в городе Чайковского Пермского края.


Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, предприниматель допустил нарушения ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", выразившиеся в осуществлении выбросов в атмосферный воздух стационарными источниками цеха (станками линий гранулирования и производства трехслойного листа, термоформовочными станками) загрязняющих веществ без специального разрешения, и ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", связанные с отсутствием у данного природопользователя разработанного и утвержденного органами Роспотребнадзора РФ проекта обоснования санитарно-защитной зоны объекта, оказывающего негативное воздействие на атмосферный воздух.

В связи с выявленными нарушениями предприниматель Колегов А.Е. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, в Чайковский городской суд Пермского края было направлено исковое заявление природоохранного прокурора о возложении на ИП Колегова А.Е., пишет ЭОЛ обязанности по получению разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на стационарные источники вышеназванного цеха.

30 января 2009 года решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100