Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Насос ALTHERMA на коне

Крупная Домостроительная Ассоциация отдает предпочтение тепловому насосу ALTHERMA...

Региональная Ассоциация Домостроителей графства Wiltshire (WRHA) на юго-западе Англии была основана в 1984 году с целью обеспечения местного населения, нуждающегося в жилой площади, арендным жильем за пределами крупных городов. Ассоциация владеет свыше 200 единицами недвижимого имущества в 34 населенных пунктах и с энтузиазмом осваивает экологически рациональный подход к своему быстрорастущему парку новой и отреставрированной, а также вполне доступной арендуемой недвижимости, пишет ЛИКОНД.

Совсем недавно закончился процесс реализации очередного проекта строительства 10 новых домов площадью 70 m2 и 78 m2 с двуспальными жилыми помещениями в поселке Codford, Wiltshire. Каждая жилая единица оснащена инновативным и высокоэффективным тепловым насосом Altherma типа воздух-вода производства корпорации DAIKIN и поставки крупнейшего британского дистрибьютора, компании Space Air. Система Altherma обеспечивает центральное отопление жилых площадей и подготовку гигиенически чистой горячей воды для бытовых нужд.

Ассоциация Домостроителей обратилась к предприятию Space Air с запросом на тепловой насос Altherma сразу после успешного завершения другого крупного проекта в графстве Wiltshire – рекреационного комплекса Leisure Village в местечке Wootton Bassett, насчитывающего 44 экологически самодостаточных жилых коттеджа.

В сопровождении специалистов агентства John Lippitt Architects, предоставляющего инжиниринговые услуги, представители WRHA посетили головной офис Space Air в городе Guildford, графство Surrey, с целью тщательного ознакомления с полностью функционирующим, демонстрационным тепловым насосом Altherma, а также участия в техническом семинаре с конструктивными дискуссиями и квалифицированными консультациями.

Впоследствии, система Altherma была установлена в одной из реконструированных построек Ассоциации вблизи небольшого городка Devizes, изначально оснащенной прямым электронагревом и системой подачи горячей воды. Пораженные производительностью теплового насоса Altherma, легкостью и удобством установки, а также всесторонней поддержкой, оказанной специалистами Space Air на всех стадиях реализации проекта, руководством WRHA было немедленно принято решение использовать систему Altherma в новом жилом комплексе в местечке Codford.

Gill Shell, Директор Региональной Ассоциации Домостроителей графства Wiltshire (WRHA):

“Особое впечатление произвела простота установки устройства на нашем первом жилом объекте — своего рода испытательном полигоне теплового насоса Altherma. В настоящий момент, мы серьезно рассматриваем применение этой системы на других существующих объектах, где, по нашему мнению, необходимо переоборудование системы отопления. Меня приятно поразил уровень профессиональной поддержки и степень содействия специалистов Space Air в процессе реализации проекта Codford и я без колебаний порекомендую систему Altherma всем потенциальным потребителям. Те, кто имел возможность видеть тепловой насос в работе, по достоинству оценят это решение, и я уверен, что Altherma станет чрезвычайно популярной альтернативой как для новых, так и для существующих построек”.

Экологически чистый тепловой насос Altherma подключается к ‘влажной’ центральной системе отопления таким же образом как и традиционный бойлер. Проект городка Codford оказался очень простым сточки зрения координации всех последующих действий. Компания Space Air обеспечила детальные инструкции по установке со всеми чертежами, схемами электромонтажа и трубной разводки, а также поддерживала постоянный контакт с подрядчиком, заказчиком, архитекторами, агентами и другими участниками проекта до полного окончания процесса инсталляции.

Благодаря размещению внутреннего гидромодуля системы Altherma рядом с водяным баком в вентиляционном шкафу, в кухонных помещениях было сэкономлено дополнительное пространство. Ввиду отсутствия необходимости оборудования дымохода или специальной вентиляции, тепловой насос Altherma обладает повышенной гибкостью при установке по сравнению с традиционным бойлером на ископаемом топливе – помимо существенно более высокой эксплуатационной эффективности.

По оценкам экспертов рынка, система Altherma позволит жильцам нового комплекса в городке Codford сэкономить до 53% на эксплуатационных затратах, а также сократить на 55% выбросы углекислого газа по сравнению с показателями мазутного бойлера, который изначально рассматривался в качестве системы отопления для данного проекта.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100