Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые очистители воздуха

Одним из главных достижений нового проекта является абсолютное соответствие нормативам вредных выбросов в атмосферу без увеличения...

На днях в подмосковном Красногорске был торжественно открыт после реконструкции завод компании КНАУФ по выпуску гипсокартонных листов.



Решение реконструировать входящий в состав «КНАУФ Гипс» завод было принято в 2006 году. Инвестиции в реконструкцию составили около 150 млн долларов, обеспечив пуск завода с удвоенной производительностью.


Работы по реконструкции велись без длительной остановки действующего конвейера. Производство было остановлено лишь на небольшое время в целях демонтажа узлов прежней линии, отправленных на один из заводов КНАУФ СНГ. Для обеспечения сырьем работающей 24 часа в сутки новой линии был реконструирован склад гипсового камня, увеличены поставки энергоресурсов, ливневые стоки заменены на самые современные инженерные системы с мембранными фильтрами. Одним из главных достижений нового проекта является абсолютное соответствие нормативам вредных выбросов в атмосферу без увеличения площади санитарной зоны. 99, 9% - такую степень очистки воздуха обеспечивает установленная система воздушных фильтров. Благодаря строительству нового корпуса территория завода увеличилась до 22,8 тысячи кв. метров.


Адаптация немецкого проекта и привязка к российским условиям были выполнены ОАО «ПИ-2» под авторским надзором фирмы «КНАУФ-инжиниринг». Этой же фирмой поставлено новое оборудование, пуско-монтажные работы и наладку которого под шеф-контролем немецких специалистов произвела российская фирма.


Компания КНАУФ именно с предприятия в Красногорске начала инвестирование в подъем и развитие российской стройиндустрии. Владелец предприятий более чем в 40 странах мира, КНАУФ уже 15 лет успешно развивает сеть и строит самые современные заводы по выпуску высококачественной экологичной продукции на основе гипса в России, Казахстане, Украине, Молдове. Инвестиции в предприятие в Красногорске позволили превратить его в один из самых крупных производителей и поставщиков современных отделочных материалов (КНАУФ-листы, комплектные системы на их основе, сухие строительные смеси, грунтовки, комплектующие и другое).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100