Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




LG Electronics за энергосбережение

LG Electronics намерена развивать рынок энергосберегающих технологий для производства сплит-систем...

Компания LG Electronics объявила о намерении развивать энергосберегающие технологии.

Данное решение компании, связано с увеличением энергетической зависимости потребителей, истощением невозобновляемых источников энергии и глобализацией экологических проблем, сообщает ITnews. Благодаря этому шагу к 2010 году LG планирует увеличить прибыль до $7 млрд. Доля продаж промышленных систем кондиционирования по оценкам компании к 2010 году возрастет с 30% до 50% общего объема продаж кондиционеров.

Со следующего года LG планирует предоставлять консультации, чтобы помочь клиентам внедрять энергетически эффективные решения в своем бизнесе. Консультации будут охватывать весь процесс установки энергосистем для общественных зданий: от этапа планирования до самой установки и эксплуатационного обслуживания. Кроме того, в LG намерены укреплять научно-исследовательскую базу, сотрудничая с компаниями-партнерами и академическими институтами. При этом планируется увеличение штата торгового персонала, специализирующего на инжиниринге, на 40%, а штата научно-исследовательских работников – до 70%.

В течение семи лет компания LG является мировым лидером в производстве бытовых кондиционеров. Дальнейшее увеличение доли на рынке промышленных кондиционеров LG связывает с разработкой сплит-систем, в которых будут использоваться энергосберегающие технологии.

Одна из последних инноваций компании – энергосберегающие технологии Hybrid COGEN и Hybrid XEO. Hybrid COGEN позволяет одновременно генерировать электроэнергию и тепло, используя сжиженный газ (СПГ). Система использует на 32% меньше энергии, что снижает выброс углекислого газа в атмосферу. Hybrid XEO, система смешанного кондиционирования, состоит из инверторного кондиционера и геотермических тепловых насосов. Это одно из наиболее инновационных энергетических решений, основанное на использовании возобновляемых источников энергии. Система Hybrid XEO позволяет ежегодно экономить до 30% энергии.

По прогнозам экспертов, к 2010 году рынок кондиционеров вырастет до 65 млрд. дол. В то же время рынок энергетических решений, включая разработки на основе солнечного, ветряного и геотермического типов энергии, увеличится до 75 млрд. дол.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100