Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Sanitec и российская Della создали СП

Международная корпорация Sanitec, производитель сантехнического оборудования для ванных комнат и...

Международная корпорация Sanitec, производитель сантехнического оборудования для ванных комнат и российская компания Della, производитель санитарной керамики для раковин и унитазов, входит в российский холдинг "Кератон", объявили о создании совместного предприятия по производству сантехнической продукции, говорится в пресс-релизе Sanitec

Новое предприятие создано путем приобретения корпорацией Sanitec 60% акций ООО "Ногинский стройфарфор", выпускающего санитарную керамику под брендом Della.

Сумма сделки не разглашается.

Как отмечается в пресс-релизе Sanitec, в намерения партнеров входит дальнейшее расширение производства и продвижение бренда Della на российском рынке.

"На долю Северо-Восточной Европы, в частности РФ, приходится 28% оборота Sanitec. Для нашей корпорации РФ является ключевым рынком для сбыта и производства. Поэтому мы создали СП с Della, чтобы расширять рынок сантехнической продукции в РФ и в Европе", - сказал во вторник на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент по слияниям и поглощениям Sanitec Йохан Корнелл.

По его словам, продвигая бренд Della на российском рынке, Sanitec планирует в рамках СП увеличить объем производства Della с нынешних 500 тысяч единиц сантехнической продукции в год сначала до одного миллиона единиц, а потом до 2,5 миллионов единиц в год к 2010 году.

"Мы планируем инвестировать в усовершенствование технологий компании Della", - сказал он.

Корнелл отметил, что инвестиции в увеличение объемов производства Della составят 25-40 миллионов евро.

В свою очередь, председатель правления холдинга "Кератон" Леонид Шпольский сказал, в лице Sanitec компания Della приобрела очень опытного партнера. "С его помощью мы хотим решить амбициозные задачи, в частности мы хотим стать лидером на российском рынке производства керамики и сантехники", - отметил он.

По его словам, в настоящее время доля компании Della на российском рынке составляет 4%. "Мы планируем за счет увеличения объемов производства до 2,5 миллионов единиц увеличить свою долю на российском рынке до 16%", - сообщил Шпольский.

По словам Корнелла, рынок сантехники в РФ в 2006 году вырос почти на 12% - производство составило 13,5 миллионов единиц сантехнической продукции.

"Несмотря на растущее качество, многие российские производители до сих пор поставляют продукцию с большим количеством дефектов. Мы же можем предложить более высокое качество продукции. Мы выбрали компанию Della в качестве партнера, потому что это молодая, динамично развивающаяся компания. На заводе Della установлено оборудование, соответствующее высоким стандартам. Кроме того, завод расположен недалеко от Москвы - в Ногинске (Московская область). Наконец, Della станет достойным партнером Sanitec в производстве керамики", - отметил Корнелл.

В свою очередь, президент и генеральный управляющий корпорации Sanitec Бенгт Пиль сообщил, что вначале работы СП продукция будет производиться под брендом Sanitec, а потом, возможно, под совместными брендами Sanitec и Della.

Sanitec Group - международная корпорация со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия) - образована в 1990 году как дочерняя структура Wartsila Corporation и первоначально работала на рынках Финляндии, Швеции и Норвегии Sanitec занимается разработкой, производством и поставками оборудования для ванных комнат (основные бренды: Albatros, Allia, Ido, Keramag, Kolo, Koralle, Leda, Revita, Selles, Twyford, Sphinx). Sanitec специализируется на разработке, производстве и реализации керамических сантехнических изделий.

В настоящее время Sanitec владеет 28 заводами в Европе: основные производственные мощности расположены в Германии, Франции, Польше, Великобритании, Финляндии, Италии и Швеции. Развитие Sanitec происходило как за счет роста собственного бизнеса, так и за счет приобретения других компаний. С 1991 по 2001 год корпорация создала 14 СП в восьми странах. В 2006 году оборот Sanitec составил 880 миллионов евро.

Della является дочерним предприятием холдинга "Кератон" - универсальной российской компании, которая входит в число крупнейших фирм, работающих в строительной отрасли РФ. Завод компании Della находится в Ногинске, в 40 километрах от Москвы.

Группа "Кератон" основана в 1994 году и специализируется на разработке, производстве и продаже продукции для строительной индустрии. "Кератон" производит керамогранит, строительные смеси, сантехнику. Помимо продукции под маркой Della для строительного рынка "Кератон" производит продукцию торговых марок, известных как в РФ, так и за ее пределами, в частности, керамический гранит Estima, строительные смеси Litokol. В 2006 году оборот группы "Кератон"составил около 100 миллионов долларов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100