Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые этажные узлы Danfoss TDU.5

Недавно компания «Danfoss» начала выпуск новой серии этажных узлов — TDU.5. Это изделие заводской готовности выполняет...

Недавно компания «Danfoss» начала выпуск новой серии этажных узлов — TDU.5. Это изделие заводской готовности выполняет присоединительную, измерительную, регулирующую и распределительную функции.

С момента первого появления на российском рынке этажные распределительные узлы отопления TDU зарекомендовали себя как надежное и удобное решение. Их безусловными преимуществами являются качественная заводская сборка, упрощение проектирования и монтажа непосредственно на объекте, комплексная гарантия.

Основное отличие новой версии узлов от предыдущей модели — многофункциональный коллектор, в состав которого входят запорные вставки с резиновым уплотнением для каждого потребителя, штуцеры для подключения импульсной трубки и датчиков температуры. Конструкция вставки обеспечивает защиту от прикипания запорного элемента, а резиновые уплотнения между вставкой и коллектором сохранят герметичность даже в случае срыва герметика, пишет ИД "Медиа Технолоджи". Для более удобного присоединения к трубе PEX на подающем коллекторе предусмотрены переходники с наружной резьбой под плоское уплотнение, а на обратном — накидные гайки для подключения теплосчетчиков. Число выходов для подключения может составлять от 2 до 12.

Новый тип кронштейнов крепления к стене предоставляет возможность позиционирования коллекторов по трем осям, что упрощает проектирование и монтажные работы. Как и предыдущая версия, все узлы оснащаются автоматическими регуляторами перепада давления APT и ручными балансировочными клапанами для гидравлической увязки системы.

Благодаря оптимальной конструкции узлы TDU.5 будут поставляться в еще более компактной и надежной упаковке. За счет обрешетки коробок плитой OSB можно максимально заполнить контейнер грузового автомобиля, тем самым снижая затраты на транспортировку и хранение. Производство организовано на заводе «Данфосс» в Подмосковье, что позволяет сократить сроки поставки готовой продукции.


Основные конструктивные отличия от предыдущей версии:

- Теплосчетчики в TDU.5 перенесены на обратную линию. Подключения датчиков температуры от счетчиков тепла предусмотрены в подающем коллекторе.
- На подающем коллекторе предусмотрены переходники с наружной резьбой под плоское уплотнение для присоединения к трубе PEX.
- В каждом поквартирном отводе коллектора предусмотрена запорная латунная вставка.
- У кронштейнов появилась функция регулировки положения коллектора по глубине.
- На обратном коллекторе предусмотрены переходники для подключения теплосчетчиков.
- Узлы будут поставляться в новой, более компактной и надежной упаковке.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100