Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Danfoss Icon станет частью умного дома

Вместе со стремительным развитием технологий меняется и представление о комфорте: жители квартир и коттеджей сегодня...

Вместе со стремительным развитием технологий меняется и представление о комфорте: жители квартир и коттеджей сегодня могут во многом доверить свой быт умным приборам, которые организуют его быстро и качественно, и, что немаловажно, освободят время.

Инженерное оборудование принимает эстафету. Danfoss A/S выпустил коммуникационное расширение Danfoss Icon ZigBee, позволяющее добавить отопление в систему умного дома и управлять климатом через специальное приложение на смартфоне. Модуль ZigBee подключается в мастер-контроллер вместо Wi-Fi модуля в порт APP.

Спецификацию ZigBee отличают превосходные эксплуатационные характеристики: сеть проста в развертывании, надежна, способна к самовосстановлению за счет топологии Mesh, оборудование компактно и может продолжительное время работать от автономных источников питания.

Для больших помещений или в случае сложной архитектуры с большим количеством железобетонных перекрытий, которые могут влиять на прохождение сигнала, предусмотрен повторитель Danfoss Icon™ ZigBee Repeater.

В настоящий момент идет переход на новые коды контроллеров Danfoss Icon Master Controller OTA, которые будут адаптированы для работы с компонентами ZigBee и по-прежнему смогут работать с проводными термостатами Icon 24В и беспроводными версиями. Проверить наличие нового программного обеспечения можно удержанием на контроллере кнопки «Назад» в течение 5 секунд. Далее появится надпись SW v2.18 — это минимальная версия, на которой установлено новое ПО.

В России компания «Данфосс» представит данную линейку после прохождения сертификации для новых компонентов, ориентировочный срок — конец осени.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100