Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




AirVENTS поднялся на новую высоту

Оборудование ВЕНТС не только демонстрирует высокие показатели в работе, но и само иногда оказывается на высоте...

Оборудование ВЕНТС не только демонстрирует высокие показатели в работе, но и само иногда оказывается на высоте в прямом смысле. Недавно ещё один воздухообрабатывающий агрегат AirVENTS удачно взлетел и приземлился на крышу современного многоэтажного бизнес-центра на улице Гоголевской в центре Киева. Оттуда устройство будет обеспечивать высокопроизводительную и энергоэффективную вентиляцию с фильтрацией воздуха во всём здании.

Создание системы вентиляции на крупном строительном объекте – это всегда уникальный проект, учитывающий особенности строения и множество других факторов и деталей. Возможности и опыт компании «Вентиляционные системы» позволяют решать задачи вентиляции любого уровня сложности, проявляя индивидуальный подход к каждому объекту. Очередным успешно реализованным проектом компании стало создание системы вентиляции для высотного здания в Киеве, построенного более 50 лет назад и реконструированного под современный бизнес-центр. Проект был реализован на базе модульного воздухообрабатывающего агрегата AirVENTS AV45 с учетом сложной геометрии сооружения и соблюдением всех требований к микроклимату в помещениях.

Производительность AirVENTS AV45 составляет 37500 куб. м/ч. Обращают на себя внимание габариты агрегата: максимальная длина устройства в собранном виде составляет около 6 м, ширина – 2,8 м, высота – 3,4 м. Автоматика установки интегрирована в общую систему диспетчеризации инженерных систем здания. Это позволяет снизить расходы, связанные с эксплуатацией инженерных систем, повысить эффективность энергопотребления, выбирать наиболее оптимальные режимы работы на основе данных о температуре, влажности и количестве углекислого газа в здании, обеспечить надёжную защиту оборудования в аварийных ситуациях, а также вести автоматизированный коммерческий и технологический учет расхода энергоресурсов.

Особенностью технического решения стало использование вентиляционной установки с роторным регенератором и тепловыми насосами. Совместное применение этих устройств позволяет сохранять и повторно использовать практически всё тепло удаляемого из здания воздуха, таким образом максимально сокращая расход энергоресурсов. Соотношение производимой и потребляемой энергии в таких установках составляет 8:1, то есть для достижения 8 кВт тепловой мощности необходимо затратить всего 1 кВт электрической энергии.

Воздухообрабатывающие агрегаты AirVENTS – это оптимальное комплексное решение, позволяющее создать компактную, высокопроизводительную и полностью укомплектованную систему вентиляции в любых зданиях согласно требованиям заказчика. С введением в действие установки AirVENTS AV45 работники и посетители еще одного современного офисного центра столицы Украины будут дышать чистым и свежим воздухом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100