Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Цифровизация теплоснабжения в приоритете

На «Российской энергетической неделе» 2–5 октября 2019 г. «Данфосс» представил видение по повышению энергоэффективности...

На «Российской энергетической неделе» 2–5 октября 2019 г. «Данфосс» представил видение по повышению энергоэффективности, масштабируемое на все регионы страны.

«Современные разработки позволяют наращивать объемы строительства жилья и других объектов без увеличения производства тепловой энергии — только за счет экономного потребления», — заявил в своем докладе Михаил Шапиро. Практика работы компании на российском рынке говорит о 30-процентом сокращении энергозатрат за счет автоматизации регулирования и учета в системах теплоснабжения.

В ходе сессии «ТЭК будущего: технологические решения для городов и регионов» обсуждались перспективы трансформации энергетического сектора и ЖКХ от создания новых мощностей до влияния цифровизации. Среди основных вызовов Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ, выделил растущее потребление ресурсов и потребность жителей в повышении качества коммунальных услуг. Технологии, позволяющие решить эти проблемы, существуют уже сегодня, и о них рассказал генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро.

С применением цифровых технологий созданы системы автоматизации ЦТП и ИТП — с погодозависимым регулированием и диспетчеризацией. В распределительной сети контроль ключевых точек и поддержание гидравлического режима также происходит через облачные серверы. В настоящее время компания участвует в реализации пилотных проектов по созданию единой цепочки от производства до конечного потребителя тепловой энергии на основе искусственного интеллекта.

Мотивация жильцов к энергосбережению позволяет увеличить данный показатель практически в два раза. Для этого необходимо не только оборудовать отопительные приборы терморегуляторами, с помощью которых жильцы смогут поддерживать комфортную температуру, но и обеспечить поквартирный учет, устанавливая индивидуальные счетчики или распределители. «Данфосс» предлагает технологии управления температурой в квартирах и контроля оплаты пропорционально потреблению через личные кабинеты и приложения в смартфонах. Для управляющих компаний разработаны программные продукты по удаленному сбору показаний и выставлению счетов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100