Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




GRUNDFOS инвестирует в Россию

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, инвестирует в развитие российского рынка...

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, инвестирует в развитие российского рынка. Размер вложений составит 35 млн евро, большая часть из которых будет направлена на расширение производственного комплекса.

«На сегодняшний день Россия является для Концерна Grundfos одним из наиболее привлекательных рынков. Мы отмечаем его большой коммерческий потенциал и широкие возможности для реализации проектов в области устойчивого развития и повышения энергоэффективности. Я убеждён, что усиление нашего присутствия и развитие российского производства поможет нам оперативнее реагировать на изменение потребностей клиентов и увеличить долю Grundfos на российском рынке. У нас очень амбициозные цели», – комментирует Генеральный директор ООО «Грундфос» Виктор Дементьев, отвечающий за регион FEE (Far East Europe).

В рамках проекта локализации компания планирует, в том числе, расширить линейку насосного оборудования, выпускаемого на российском заводе «Грундфос Истра», а также увеличить долю используемых отечественных компонентов. Так, в России будет расширен модельный ряд выпускаемых установок пожаротушения, станций повышения давления, а также насосов для водоотведения. Кроме того, на российском заводе будут производиться энергоэффективные электродвигатели класса IE3 малых и средних типоразмеров мощностью 0,75 – 30 кВт под собственным брендом Grundfos. Общий объём денежных вложений составит 35 млн евро, период инвестирования составит пять лет, срок окупаемости – 10 лет. В планах компании довести объём экспортных поставок до 10 – 15%.

Согласно собственным оценкам компании, ёмкость рынка оборудования в России, по которому запланирована локализация, в 2018 году составляла 219 000 единиц оборудования, что в денежном эквиваленте равнялось 19 млрд руб.

«Российский рынок активно развивается, и мы отмечает растущий интерес к продукции GRUNDFOS. Особенностью нашего проекта станет использование инновационных и энергоэффективных технологий, которые будут актуальны для наших клиентов. В числе прочего мы планируем внедрить формат VR-тренингов для сотрудников и клиентов, использовать MES2-системы и мониторинг состояния поставок, а также задействовать на производстве роботов и автономные управляемые транспортные средства. Реализация проекта уже началась, в частности, стартовали работы по созданию собственной измерительной лаборатории, где будут тестироваться материалы локальных поставщиков и проводиться промежуточные технологические испытания», – прокомментировал Генеральный директор завода ООО «Грундфос Истра» Анатолий Слободинский.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100