Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Эволюция в мире вентиляции

Представляем новое поколение приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла ВУТ ГБ (Э) ЕС...

Представляем новое поколение приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла ВУТ ГБ (Э) ЕС. Оборудование заменило предыдущую линейку вентиляционных установок ВУТ Г/ЭГ ЕС ЭКО и обладает улучшенными техническими характеристиками.

ВУТ ГБ(Э) ЕС имеют самые современные способы управления. Автоматика А21, помимо стандартного переключения скоростей, индикации аварий и контроля засорения фильтров, позволяет управлять установками через мобильное приложение Vents AHU с расширенными возможностями. Для этого необходимо установить приложение на смартфон и подключиться к установке по беспроводному сигналу Wi-Fi. С помощью новой системы управления установки можно интегрировать в общую систему «умный дом», а также синхронизировать их с системой поддержки Vents Cloud Server для удаленного контроля исправности устройств. Подробнее о системе управления А21 читайте по ссылке.

В серии ВУТ ГБ(Э) ЕС усовершенствована защита от обмерзания. В модификациях ВУТ ГБ ЕС А14 предупреждение обмерзания осуществляется за счет периодического выключения приточного вентилятора, что позволяет прогреть рекуператор с помощью вытяжного теплого воздуха. В ВУТ ГБ ЕС А21 обмерзание предотвращается с помощью байпаса. В модификациях ВУТ ГБЭ ЕС А21 защиту от обмерзания обеспечивает электронагреватель, который выполняет преднагрев воздуха.

Новые установки ВУТ ГБ(Э) ЕС стали еще тише. Это обусловлено утолщенным слоем минеральной ваты (40 мм), обеспечивающей изоляцию корпуса. Повышенная толщина изолятора понизила теплопередачу (0,975 Вт/м2/к), позволив монтировать установки в помещениях с низкой температурой без отрицательного влияния на их работу или на качество вентиляции. Благодаря улучшенной конструкции панелей сократилось количество тепловых мостов. Для более легкого сервиса и монтажа устройств доступ к их внутренним элементам предусмотрен как с левой, так и с правой стороны.

Новое поколение установок отличается высокой энергоэффективностью и производительностью. Такие характеристики обеспечиваются за счет применения в установках рекуператоров и EC-двигателей с низким энергопотреблением. Модификации ВУТ ГБ ЕС и ВУТ ГБЭ ЕС оснащены противоточным рекуператором из полистирола. В модификациях ВУЭ ГБ ЕС и ВУЭ ГБЭ ЕС используется рекуператор из энтальпийной мембраны, который, кроме тепла, утилизирует влагу вытяжного воздуха, избегая образования конденсата. Эффективность рекуперации составляет около 98 %, производительность – до 830 м3/ч.

В ВУТ ГБ(Э) ЕС применяются два фильтра G4 и дополнительный фильтр F7 для приточного воздуха, что повысило качество фильтрации воздуха. Для замены или очистки фильтров появились специальные сервисные люки. Контроль замены фильтров осуществляется с помощью специального таймера, а для более точного отслеживания состояния фильтров в модификациях с автоматикой А21 предусмотрен датчик давления.

Линейка приточно-вытяжных установок ВУТ ГБ (Э) ЕС – это наглядный пример эволюции вентиляционного оборудования от компании «Вентс». Модернизация конструктивных элементов, внедрение актуальных решений и расширение набора функций дало старт новой генерации установок, которые соответствуют самым строгим запросам по современной вентиляции.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100