Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тожественное открытие завода РЕФКУЛ

31 мая состоялось официальное торжественное открытие нового завода по выпуску климатической и холодильной...

31 мая состоялось официальное торжественное открытие нового завода по выпуску климатической и холодильной техники в Калужской области. Строительство завода началось в феврале 2018 года в «чистом поле» и уже через год он стал первым действующим участником производственного кластера.

Предприятие, получившее название «РЕФКУЛ», расположено в особой экономической зоне «Калуга» (ОЭЗ «Калуга») Боровского района, в 80 км от столицы, на пересечении федеральных трасс. Расположение в ОЭЗ позволяет предприятию пользоваться государственными налоговыми льготами и преференциями, предусмотренными для российских производителей оборудования.

Завод «РЕФКУЛ» представляет собой OEM-производство (Original Equipment Manufacturer — оригинальный производитель оборудования) и на заводе выпускается продукция не только под собственным брендом, но и под брендами других компаний.

Первыми OEM-партнерами завода стали компании HiRef (Италия) и Dantex Group (Россия).

Общая площадь производственных и административных помещений составляет 12 000 м2, с возможностью дальнейшего расширения до 20 000 м2, пишет АПИК. Плановая производительность на 2020 год — более 220 изделий в месяц.

Особенность производства «РЕФКУЛ» заключается в классическом заводском цикле работы предприятия: от собственного конструкторского бюро до полного технологического цикла производства готовой продукции, связанного с механической обработкой, сваркой и покраской листового, фасонного и трубного металлопроката, сборкой электрошкафов и щитов управления.

Производственные мощности «РЕФКУЛ» позволяют выпускать продукцию, обеспечивающую импортозамещение на рынке климатического и холодильного оборудования. Производимая продукция имеет подтвержденный экспортный потенциал с высокой степенью использования сырья и комплектующих российского производства — в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 719.

Завод состоит из трех функциональных зон: производственной, административно-бытовой и складской. При проектировании здания применялись современные технические решения, обеспечивающие высокую энергоэффективность и экологичность. На объекте организовано сборочное производство, состоящее из четырёх линий:

Линия № 1. Выпуск прецизионных кондиционеров (шкафных, межрядных и моноблочных для телекома), производительность от 5 до 300 кВт. Предназначены для охлаждения технологических сред с высокой тепловой плотностью, для которых необходим точный контроль температурно-влажностных параметров и непрерывная работа.

Линия № 2. Выпуск климатических моноблочных чиллеров внешней установки (на базе винтовых и спиральных компрессоров), поизводительность до 1.4 МВт, и ККБ (компрессорно-конденсаторные блоков), производительность до 500 кВт. Гидромодуль при моноблочной конструкции чиллера встроен в систему, это позволяет избежать монтажа дополнительных трубопроводов.

Линия № 3. Выпуск технологических чиллеров на спиральных и винтовых компрессорах, производительность от 150 до 2 500 кВт.

Линия № 4. Выпуск холодильных многокомпрессорных агрегатов широкого диапазона мощностей и температурных режимов, в том числе — агрегаты холодильные однокомпрессорные и многокомпрессорные поршневые и спиральные, производительность от 5 кВт до 752 кВт и агрегаты холодильные однокомпрессорные и многокомпрессорные винтовые, производительность от 51 кВт до 2, 4 МВт.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100