Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Семинар по системам DANTEX

11-12 марта 2019 года в офисе компании DANTEX GROUP, эксклюзивного дистрибьютора оборудования DANTEX...

11-12 марта 2019 года в офисе компании DANTEX GROUP, эксклюзивного дистрибьютора оборудования DANTEX, в учебном классе Академии DANTEX состоялся первый в этом году обучающий семинар «Монтаж и пуско-наладка мультизональных систем DANTEX».

Семинар проводили лекторы: Емельянов Николай – технический директор DANTEX и Мотин Вячеслав – профессор, к.т.н. В первый день семинара слушателями были рассмотрены состав и принцип работы VRF систем. Участники семинара изучили цикл Карно, диаграммы насыщения хладагента R410a для VRF-системы, узнали об особенностях работ, связанных с монтажом трубопроводов, подробно остановились на теме пайки и вальцовки трубопроводов. Специалистов также заинтересовала тема, освещающая основные правила монтажа дренажных трубопроводов, подключение межблочных и питающих кабелей, с учетом требований к сечению проводников. Были разобраны основные конструктивные элементы холодильного контура VRF Dantex MVS mini DC, mid DC, FDC, FDC II-S наружных и внутренних блоков MVS UNI.

В семинаре приняли участие более 30 специалистов – монтажников, инженеров, директоров, представляющих монтажные и проектные организации и предприятия, работающие в климатической сфере.

В рамках второго дня семинара были рассмотрены вопросы, связанные с устранением возможных неисправностей VRF-систем, вызванных нарушением правил монтажа, была изучена тема по установке адресов на платах наружных и внутренних блоков VRF Dantex MVS UNI , mini DC, mid DC, FDC, FDC II-S, были затронуты и особенности подключения центральных пультов управления.

Второй день также включал в себя практические занятия по запуску и тестированию VRF-систем с рассмотрением функции DIP переключателей на плате наружных блоков mini DC, mid DC, FDC, FDC II-S.

По окончании семинара состоялось итоговое тестирование по изученным на занятиях темам. По результатам тестирования всем слушателям технического семинара, ответившим правильно на 70% вопросов, были выданы сертификаты, подтверждающие участие и успешное прохождение тестирования по оборудованию DANTEX.

Технические обучающие семинары по оборудованию DANTEX проводятся несколько раз в год, в зависимости от заполнения групп. Учебный зал Академии DANTEX снабжен всей необходимой техникой, учебными макетами и образцами климатического оборудования, на базе которого проходит обучение.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100