Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Премия Грундфос - названы победители

«Грундфос» подвёл итоги конкурса «Премия Грундфос-2018» в номинации «Инновация». В номинации оценивались проекты...

«Грундфос» подвёл итоги конкурса «Премия Грундфос-2018» в номинации «Инновация». В номинации оценивались проекты инженерных систем зданий и сооружений, выполненные с применением технологий информационного моделирования. Победителями стали три участника, все они представляют Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Работы оценивались по нескольким критериям: качество инженерно-технологических решений, качество проработки технологических процессов, комплектность модели и проекта, качество синхронизации 2D и 3D, уровень использования программного обеспечения, установленное оборудование. Необходимым условием конкурса было использование в проекте оборудования Grundfos. Членами жюри выступили технический директор Autodesk Россия и СНГ Пётр Манин, технический директор ООО «Прорубим» Татьяна Бех, руководитель отдела информационного моделирования Gravion Group Валентин Дмитриев, а также эксперты «Грундфос».

«Несмотря на разный уровень работ впечатление от конкурса осталось хорошее. Знаковым стал тот факт, что впервые производитель предоставил семейства оборудования в качестве исходных материалов, а инженеры стали понимать важность применения в проекте не только визуальной части, но и информации, которая потом используется на всех стадиях жизненного цикла», – говорит председатель экспертной комиссии конкурса Пётр Манин.

Первое место досталось проектировщику ООО «СибТехПроект» Алексею Какоулину за проект многоквартирных домов в Новосибирске. Вторая премия присуждена Ирине Погорельской за проект жилого дома в Красноярске. Третий приз выиграла работа Натальи Архиповой из ООО «АПК «ТДСК» – комплекс апартаментов со встроенно-пристроенной амбулаторией в Томске.

Конкурс проектов «Премия Грундфос-2018» проводится в шестой раз. Номинация «Инновация» представлена впервые. Члены жюри отметили значимость подобного конкурса для отрасли в целом. «Мы рады, что удалось провести оценку конкурсных работ на высоком экспертном уровне и всесторонне рассмотреть представленные проекты. Мы обязательно повторим этот успешный опыт в будущем», – говорит Анастасия Чиркова, ведущий инженер «Грундфос».



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100