Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новое рабочее колесо от KSB

Компания KSB разработала специальное рабочее колесо для многоступенчатых насосов высокого давления Movitec...

Компания KSB разработала специальное рабочее колесо для многоступенчатых насосов высокого давления Movitec. Это новое рабочее колесо значительно улучшает характеристики всасывания этих агрегатов (значение NPSH).

Это особенно важно в областях применения с критическими параметрами потока на входе (например, в системе питания котла), а также в случаях, когда насос подает воду из низкорасположенных резервуаров или при высоких температурах, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". В этих условиях падение давления на входе может вызвать кавитационные явления на первой ступени насоса. Это приводит к чрезмерному износу деталей самого агрегата или подшипников двигателя, а также к сокращению срока службы оборудования из-за повреждения деталей и разбалансировки гидравлической системы.

Новое рабочее колесо с модифицированным входным диаметром, лопасти, обеспечивающие небольшой диагональный поток, и обновлённая конструкция корпуса ступени — все это способствует улучшению кавитационных характеристик агрегата.

Новое рабочее колесо предлагается в качестве альтернативы стандартной комплектации. При разработке нового рабочего колеса инженеры-конструкторы KSB сделали все возможное для того, чтобы оно универсально подходило к большинству типоразмеров линейки Movitec без необходимости внесения изменений во внешние размеры корпуса насоса.

Многоступенчатые центробежные насосы Movitec предназначены для перекачивания таких жидкостей, как вода, охлаждающая жидкость, конденсат и менеральное масло. Насосы Movitec идеально подходят для широкого спектра применений, в том числе в системах питания парового котла в промышленности, системах рециркуляции и пожаротушения, контурах охлаждающей жидкости, установках для орошения и мойки, а также многонасосных установках повышения давления.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100