Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловые насосы Vitocal 100-S в России

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, дополняет представленную...

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, дополняет представленную в России линейку тепловых насосов реверсивными моделями Vitocal 100-S типа «воздух/вода». Благодаря аккумуляции тепла атмосферного воздуха и отсутствию необходимости в дорогостоящих земляных работах стоимость такого решения под ключ в два – три раза ниже стоимости системы на основе геотермального теплового насоса. При этом воздушный насос практически не уступает ему по эффективности.

Есть и решение на случай суровых морозов (при температуре ниже –20 °C). Встроенный цифровой контроллер теплового насоса умеет управлять дополнительным источником тепла, например электрическим, жидкотопливным или газовым котлом. При потребности в дополнительном обогреве он запустит резервный котел, а при повышении температуры остановит его. Кроме того, модель с индексом Eоборудована встроенным проточным электронагревателем теплоносителя мощностью 9 кВт. Благодаря этому она способна обеспечить потребность индивидуального жилого дома в отоплении без использования дополнительного котла.

В отличие от геотермальных систем воздушные аккумулируют низкопотенциальное тепло атмосферного воздуха, поэтому для их работы не требуются грунтовый коллектор и оборудование, обеспечивающее работу внешнего контура, пишет АВОК. При этом модель Vitocal 100-S адаптирована для эксплуатации в России: встроенный подогреватель поддона наружного блока предотвращает замерзание конденсата в зимний период, поэтому систему можно эксплуатировать при отрицательных температурах – до –20 °C. Еще одной особенностью теплового насоса является возможность его комплектации дополнительным модулем Active Cooling, благодаря которому агрегат может выполнять функцию системы охлаждения в теплое время года при температуре наружного воздуха до +45°C. Это делает Vitocal 100-S еще более выгодным для пользователя, поскольку экономит затраты на приобретение кондиционера.

«Основным показателем эффективности теплового насоса является отношение количества полученного тепла к потребленной электроэнергии, необходимой для работы системы. Это так называемый коэффициент преобразования COP. Он непостоянен и меняется в зависимости от выбранного режима работы. Но для каждого устройства есть номинальный средний показатель, позволяющий оценить экономию. Средний расчетный COPтеплового насоса Vitocal 100-S для оптимальных условий эксплуатации колеблется в пределах от 3,9 до 4,7», – добавляет Сергей Соловьев, инженер по развитию направления «Возобновляемые источники энергии и энергоэффективные технологии» компании Viessmann.

Предусмотрена также возможность масштабирования: тепловые насосы Vitocal 100-S способны работать в каскаде до пяти штук. Благодаря сплит-конструкции и компактным размерам внутренние блоки можно разместить в подвале или подсобном помещении дома, а наружные – на его внешней стене (подобно наружным блокам кондиционера) или на прилегающей территории.

Управление агрегатом может осуществляться как с помощью цифрового контроллера Vitotronic с интуитивным текстовым и графическим дисплеем, так и дистанционно, через Интернет в режиме онлайн (при условии использования дополнительного интерфейса Vitocom 100).



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100