Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первые плоды учебного центра Viessmann

В мае 2018 года начал свою работу российский учебный центр по эксплуатации промышленных котлов Академии Viessmann...

В мае 2018 года начал свою работу российский учебный центр по эксплуатации промышленных котлов Академии Viessmann, функционирующий при заводе газовых котлов в особой экономической зоне Липецк. Первыми слушателями стали специалисты компании ТВН Инженерные системы, одного из давних партнеров Viessmann в России. В ходе обучения сотрудники производили запуск котлов, настройку горелок, сервисное обслуживание, детально разбирали возможные нештатные ситуации при вводе оборудования в эксплуатацию. Компания ТВН Инженерные системы как семейное предприятие понимает значение ответственности за качество производимых работ и сохранение окружающей среды. Поэтому мы уделяем большое внимание обучению своих специалистов. В новом учебном центре Viessmann они могут получить знания непосредственно от производителя оборудования, что в дальнейшем позволит избежать ошибок при монтаже и обслуживании, отметил Владимир Тетерин, генеральный директор компании ТВН Инженерные системы.

В классах учебного центра Viessmann, призванного исправить сложившуюся ситуацию, представлены все основные типы отопительных систем, с которыми российские специалисты сталкиваются в своей работе. Здесь установлены два настенных комбинированных двухконтурных котла Vitopend 100-W мощностью 24 и 35 киловатт, настенные конденсационные газовые котлы Vitodens 100-W и 200-W, 26 и 45 киловатт соответственно, трехходовой низкотемпературный водогрейный газовый котел Vitoplex 200 мощностью 90 киловатт, атмосферный газовый водогрейный котел Vitogas 100-F мощностью 29 киловатт.

По мнению эксперта, большинство действующих в России коммерческих и индустриальных котельных устарели, не соответствуют современным экологическим нормам, характеризуются большими теплопотерями и затратами на эксплуатацию. Однако их модернизация и замена требуют переподготовки инженерных кадров для работы с новым высокотехнологичными решениями, пишет "Строительство и недвижимость". Большинство компаний уделяет этому недостаточно внимания и не заботится должным образом о повышении квалификации своего персонала, что нередко становится причиной аварий и преждевременного выхода оборудования из строя.

Кроме того, напольный конденсационный газовый котел Vitorondens 200-T мощностью 20 киловатт и 26-киловаттная микро-ТЭЦ Vitotwin 300-W на базе технологии Стирлинга. Все оборудование действующее и используется для проведения практических занятий. Кроме того, для более детального рассмотрения преимуществ решений Viessmann специалисты компании ТВН Инженерные системы подготовили специальный стенд, на котором был представлен котел Vitoplex в разрезе.

В свободное от занятий в классах время учащиеся специалисты приобретают возможность посетить завод, познакомиться с полным циклом производства котлов, обсудить с инженерами Viessmann возможные варианты ремонта технических узлов. Полученная информация позволяет снизить стоимость ремонтных работ и увеличить срок эксплуатации ремонтируемого оборудования.

Программа обучения включает в себя два дня практических занятий на действующем оборудовании. Компании-партнеру, желающей направить своих сотрудников на обучение, нужно подать заявку на сайте Академии Viessmann. Затем составляется индивидуальное расписание, и специалисты получают приглашения. Обучение проводится в группах по десять человек, а по его завершении каждый слушатель награждается именным сертификатом, объясняет Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100