Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рекордные финансовые показатели Grundfos

Grundfos значительно увеличил свою долю рынка: органический рост объёма продаж составил 5,3%...

Grundfos значительно увеличил свою долю рынка: органический рост объёма продаж составил 5,3%. Рентабельность и поток денежных средств продолжили расти в 2017 году.

«Grundfos достиг максимальных финансовых результатов, чем мы невероятно довольны. Наш рост объёмов продаж значительно опережает текущий показатель рынка, и мы уверены, что достигнем запланированного коэффициента прибыли до налогообложения и уплаты процентов 10% от Чистой выручки компании к 2020 году», — комментирует Мадс Ниппер (Mads Nipper), Президент Концерна Grundfos.

Чистая выручка Концерна в 2017 году достигла 25,6 млрд датских крон, 9,2% из которых составила прибыль до налогообложения и уплаты процентов (EBIT). Таким образом ушедший год стал самым успешным для Grundfos за всю историю существования Концерна.

Рост наблюдался во всех странах присутствия Grundfos. Наиболее высокие показатели зафиксированы в Китае, где компания приняла активное участие в реализации государственных планов по снижению энергопотребления и открыла несколько дополнительных представительств. Кроме того, Концерн значительно усилил свои позиции на рынках Великобритании, Испании, Франции, Южной Америки и некоторых стран Восточной Европы. Положительная динамика продаж отмечена и в США, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Объёмы продаж также возросли в Австралии, Японии, Индии и Кореи, где Grundfos является крупным поставщиком решений для станкостроительной отрасли.

«За прошедший год мы серьёзно усилили наши конкурентные преимущества. Во-первых, Grundfos запустил несколько новых продуктов. Во-вторых, значительные инвестиции в нашу глобальную программу Сервиса позволили предложить клиентам новые возможности и услуги в этом направлении. Мы планомерно следуем нашей цели — предоставить самое качественное на рынке обслуживание с использованием цифровых технологий. Это требует клиентоориентированного подхода: тесное сотрудничество с заказчиками помогает совершенствовать наши решения и услуги – и немалых капиталовложений в развитие цифровых инструментов», — говорит Мадс Ниппер (Mads Nipper), Grundfos.

«После нескольких непростых лет мы отмечаем значительный рост на российском рынке. Grundfos продолжает непрерывные инвестиции в данный регион, в том числе за счёт увеличения доли локально производимых продуктов. Кроме того, мы отмечаем рост в Казахстане и Украине, который исчисляется двузначными цифрами», – упоминается в ежегодном финансовом отчёте Концерна.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100