Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Саморегулирующийся кабель ГК ССТ

Безопасность применения саморегулирующихся кабелей ГК «ССТ» во взрывоопасных средах подтверждена сертификатом...

Безопасность применения саморегулирующихся кабелей ГК «ССТ» во взрывоопасных средах подтверждена сертификатом Европейского Союза ATEX. Применение электрооборудования представляет повышенную опасность для человека, имущества и окружающей среды, поэтому в странах Европейского Союза оно подлежит обязательной сертификации на соответствие директивам ATEX с дальнейшей маркировкой единым знаком соответствия CE и знаком взрывозащищенности.

В декабре 2017 года Группа компаний «Специальные системы и технологии» получила сертификат ATEX на саморегулирующиеся электрические нагревательные кабели марок НТМ, НТА, НТР и ВТС. Это означает, что продукция соответствует строгим требованиям Директивы 2014/34/EU Европейского Союза, предъявляемым к взрывозащищенному оборудованию. Проверку соответствия и выдачу сертификата проводил авторитетный международный центр по сертификации Sira Certification Service (входит в CSAGroup).

ATEX – собирательное наименование ряда директив Европейского Союза, происходящего от сокращения названия нормативного документа на французском языке: Appareils destines aetre utilises enATmospheres EXplosibles («Оборудование для использования во взрывоопасных зонах»).

Получение сертификата ATEX – это важный шаг ГК «ССТ» для усиления позиций на международных рынках, пишет АВОК. Теперь саморегулирующиеся нагревательные кабели марок НТМ, НТА, НТР и ВТС могут беспрепятственно применяться в системах электрообогрева на нефтегазовых, химических и других промышленных объектах стран Европы с повышенными требованиями к взрывозащищенности.

ГК «ССТ» — единственный в России производитель саморегулирующийся электрических нагревательных кабелей полного цикла. Марки НТМ, НТА, НТР и ВТС предназначены для защиты от замерзания или поддержания требуемой температуры и применяются в системах электрообогрева трубопроводов, емкостей, резервуаров, технологического оборудования на объектах нефтегазовой, химической, золотодобывающей и других отраслей промышленности.

ГК «ССТ» уделяет большое значение безопасности своей продукции. В компании внедрена и сертифицирована система менеджмента качества по стандартам ISO 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Продукция прошла проверку на соответствие требованиям международных стандартов крупнейшими европейскими сертификационными центрами: VDE, SGS, Sira, NANIO CCVE.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100