Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Проекты Данфосс на ENES-2017

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов...

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. В финале, итоги которого будут подведены в рамках форума «Российская энергетическая неделя», регион представит 17 проектов.

Все конкурсные работы объединяют высокие стандарты по экономии энергоресурсов. Среди фаворитов проекты, связанные с повышением качества горячего водоснабжения и с регулированием температурного режима в многоквартирных домах (МКД), внедрением автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с системой погодного регулирования. При их реализации были применены технологии и технические решения компании «Данфосс».

Среди проектов по минимизации теплопотребления - капитальный ремонт теплового пункта в детском больничном комплексе в Киришской клинической межрайонной больнице. Создание АИТП с функцией погодного регулирования позволило организовать отопление в соответствии с санитарными нормами.

В двух школах Кингсеппского муниципального района реализованы проекты по модернизации систем теплоснабжения на основе энергосервисных контрактов. Работа АИТП построена на базе погодного и часового регулирования с применением контроллера ECL. В соответствии с расчетами ожидается экономия тепловой энергии в объеме не менее 15% от базового уровня потребления учреждениями за 5 лет.

Масштабный проект реализован в Гатчинском муниципальном районе. Здесь в 67 МКД были установлены индивидуальные тепловые пункты с погодным регулированием на базе контроллера ECL 210 с ключом А266. Типовое решение обеспечило быстрые сроки реконструкции и высокий экономический эффект. В результате в 41 МКД в Сиверском городском поселении и в 26 МКД в Новосветском сельском поселении был осуществлен переход от открытой системы теплоснабжения и горячего водоснабжения к закрытой. Модернизация повысила энергоэффективность на 15-20%, обеспечила качественное улучшение отопления и снабжения населения горячей водой. Данная программа поддерживается регионом с выделением субсидий на каждый МКД.

В 2016 году на федеральном этапе ENES среди победителей конкурса был отмечен проект из Приозерского района Ленинградской области в номинации «Повышение уровня энергоэффективности в многоквартирном доме», реализованный ООО «ПАРТНЕР-СВ».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100