Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Расходомеры OPTIMASS 1300

Времена дешевых источников энергии прошли, и сегодня экономическая эффективность различных видов топлива снова выходит на первый план

Времена дешевых источников энергии прошли, и сегодня экономическая эффективность различных видов топлива снова выходит на первый план. Норвежская компания Bentzen Elektro оказывает услуги, связанные с контролем потребления топлива, и для этих целей применяет кориолисовые массовые расходомеры OPTIMASS 1300 производства KROHNE, которые не так давно были представлены на выставке ACHEMA. Система мониторинга потребления топлива FCM 2000, которую предлагает своим клиентам компания Bentzen Elektro, позволяет подобрать идеальное сочетание шага винта и количества оборотов двигателя в условиях заправки топливом.
увеличить
Таким образом, даже незначительное уменьшение шага винта и скорости приводит к значительной экономии затрат на количество потребленного топлива. Такая система не только позволяет снизить объемы сжигаемого топлива, но и сократить количество выбросов в атмосферу вредных соединений. В состав системы FCM 2000 входят массовые расходомеры OPTIMASS производства KROHNE. Компания Bentzen Elektro остановила свой выбор на приборах OPTIMASS потому, что они неприхотливы в использовании, так как не требуют специального технического обслуживания в период эксплуатации. Также эти расходомеры не имеют частей или деталей, создающих препятствия для свободного прохождения потока измеряемого продукта в случае возникновения неполадок в работе прибора. Расходомеры OPTIMASS могут применяться для измерения попутного газа на морских терминалах добычи нефти или для измерения тяжелого топлива.
Прибор OPTIMASS 1300 обеспечивает надежные измерения массового расхода, плотности, температуры и концентрации как жидкостей, так и газов. Кроме того, первичный преобразователь OPTIMASS 1000 этого прибора единственный среди подобных ему измерительных систем, оснащен вторичной защитной оболочкой. Прямая сдвоенная измерительная труба изготавливается из нержавеющей стали (стандартная комплектация прибора) имеет улучшенный разделитель потока, обеспечивающий минимальные потери давления. Благодаря этому преимуществу измерительная труба прибора легко промывается и очищается от отложений рабочей среды. Как и расходомер OPTIMASS серии 7000, качество работы OPTIMASS 1000 не зависит от того, как его смонтировали, не зависит оно и от различных внешних факторов. Прибор выпускается с различными видами технологических присоединений. Возможны и гигиенические (асептические) присоединения.
В основу нового электронного преобразователя MFC 300 положена такая же интеллектуальная платформа, как и та, что использовалась в конвертере IFC 300 для электромагнитных расходомеров, что обеспечивает широкий выбор комбинаций входных и выходных сигналов в соответствии с нуждами заказчика. Кроме того, этот новый электронный преобразователь призван установить новые стандарты с точки зрения диагностических возможностей измерительных приборов и анализа протекания технологического процесса.
Массовый расходомер OPTIMASS 1300 также отличается оптимальным соотношением цены и качества.

Источник: Адвис



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100