Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Преимущества тепловой автоматики Данфосс

В Санкт-Петербурге прошел семинар «Применение оборудования «Данфосс» в проектах ФКР МКД». В мероприятии приняли...

В Санкт-Петербурге прошел семинар «Применение оборудования «Данфосс» в проектах ФКР МКД». В мероприятии приняли участие представители НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и специалисты подрядных организаций. Инженеры «Данфосс» представили типовые технические решения для модернизации систем теплоснабжения и отопления при проведении капремонта.

В ходе мероприятия был рассмотрен перечень основного оборудования при создании автоматизированного индивидуального теплого пункта (АИТП), особенности выбора и подбора при зависимом присоединении в соответствии с рекомендации СП 41-101-95. «Участники проанализировали, почему нельзя обойтись ручным балансировочным клапаном в АИТП, какие задачи решают автоматический регулирующий клапан и регулятор перепада давлений. Большое внимание было уделено некорректной замене оборудования при монтаже и ее последствиям, - сообщил Роман Илюхин, руководитель группы по работе с проектными организациями ООО «Данфосс».

На семинаре было отмечено, что одной из главных задач при проведении капитального ремонта является повышение энергоэффективности зданий старой постройки до уровня современных стандартов. Эта цель достигается при комплексном подходе, включающем обязательную автоматизацию систем теплопотребления на основе погодозависимого регулирования на общедомовом и квартирном уровнях.

В вопросе энергосбережения очень много зависит от владельцев квартир. Обязательная установка на отопительных приборах терморегуляторов дает возможность поддерживать в помещениях индивидуальный микроклимат. Оптимальные решения были представлены участникам семинара.

При проектировании системы отопления также важно автоматизировать процессы регулирования. Как отметил Алексей Данилюк, руководитель отдела по работе с проектными организациями ОВиК, схема с попутным движением теплоносителя только в теории позволяет отказаться от применения балансировочного клапана. Он рассказал об особенности расчета однотрубной системы и гидравлической увязке СО.

В Санкт-Петербурге реализованы сотни проектов в капитальном ремонте с применением энергосберегающих технологий «Данфосс». Практика показала, что такой подход обеспечивает значительное сокращение энергопотребления и за счет этого происходит компенсация средств, затраченных на капремонт. При этом жители получают возможность сократить платежи за коммунальные услуги и высокий уровень комфорта жизни.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100